Успокойся- проверенно! ничего не будет.
Кстати на лючке бензобака что, только 95 нарисовано?
У меня нарисовано- 92;95;98....Так что смотри сам- как тебе выше сказали-просто мощности на разгоне добирать не будет. Если ездишь плавно и "рвешь" двигло- самое то, и топливо экономишь и ПДД не нарушаешь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что может произойти с мотором автомобиля, если его заправлять бензином АИ-92, вместо положенного АИ-95?
ничего, не будет добирать мощности, т. к. степень сжатия двигателя под 95й бензин.
вероятно на каких то режимах вырастет расход топлива
Не хрена с ним небудет, только расход чуть увеличится.
Лишь бы был не этилированный!!!
бывает, что кат умирает, а стОит он прилично
Да ни хера ему не будет. Лей пополам 92 и 95 - нормально.... Если ВАЗ - идеальный вариант
В принципе - ни чего страшного не будет
Когда нет 95 - всегда 92 и заливаем
По возможности чередуй
Когда нет 95 - всегда 92 и заливаем
По возможности чередуй
Нет в нашей стране полноценного 95го, даже на ВР и Лукойле, по пунктам 17 отличий, но у нас льют дай бог 3-4 ре и те с преобладанием, повышения железа и серы ..так что не переживай ..лей себе 92й ...Заверенную справку могу выписать...
а где 95 у нас есть??? ?
95 это 92 +присадки, так что ничего не будет))))))
по большому счету ни чего, т. к. 95 бензин это тот же 92 только с присадками
На двигателе расчитаном под 95 бензин 92 будет детонировать. Разница будет только под нагрузкой. Т. к. в современных двигателях стоят датчики детонации, на нем будет автоматически корректироваться угол опережения зажигания, что повлечет небольшую потерю мощьности. Разница на столько мизерная, что вряд ли сможешь ощутить без измерительных приборов.
В России почти весь 95 бензин получают добавлением присадок к 92, эти присадки со временем оседают, засоряют впускную систему.
Так что однозначно лить 92 можно.
лопнет от щастье!
Ходить будет дольше!
инжектор быстрее забиваться будет, чаще чистить будешь. Хотя итак у нас в россии бенз бадяжат, чистого нет)) ) Рекомендовано минимум 95 значит не рискуй лей его. . все равно чистить инжектор надо, минимум через 1-2года))
АИ-92 это для авто МОскчвич. для остальних это вредно
Главное не наоборот, если придел актанового числа 92, не стоит лить 95. Прогарят клапана, или что-то в том роде.