Автосервис, обслуживание, тюнинг
Будет ли ездить автомобиль LADA 21150 на бензине АИ-98? Какие могут быть неполадки в этом случае?
Двигатель 2108, полный инжектор, 2004 год.
на нем можно ездить но не долго
это приводит к прогоранию поршней или клапанов
короче на нем можно проехать до ближайшей заправки чтоб заправить нормальный бензин
или делай головку под 98 бензин (форсировать-уменьшить камеру сгорания)
это делают для гонок на гоночных машинах
хотя эти машины служат не долго
Это тоже самое, что свинью апельсинами кормить, она их жрёт но не жиреет.
Чем выше актановое число, тем выше температура сгорания топлива.
Думайте и делайте выводы.
PS: Бензин нужно заливать тот который предписан производителем и соответствует степенью сжатия вашего двигателя.
Думайте и делайте выводы.
Будет нормально ездить! Не лучше и не хуже чем на 95.У меня сенс. Иногда заливаю 98.ничего плохого не произошло, но и переплачивать смысла не вижу.
Да тазик вообще ездить не будет ни каком.. . по крайней мере недолго!!!
поршни прогорят
Чем выше октановое число-тем больше температура сгорания, бысрее износ запчастей.... будет ездить быстро, но недолго....
для любого таза 92й - потолок :)
выше октановое число - просто бессмысленно
если качественный бензин то мелкие проблемы начнуться а если хреновый 98 зальёш! то поршня прогорят нахрен! и клапана!
Дорого очень. А по сути на неё рекомендован 95 бензин. Свечи придется менять часто+масло надо хорошее
Мой товарищ лил в 099 только 95й. Прогорели клапана через полгода такой езды. Но зато летала! Решай сам.
поршня прогорят