И сильно ли вреднее будет выбор того, что дешевле?
Просто при полном баке стоимость будет отличаться существенно, если одного бака на 95 литров будет хватать примерно на 5-6 дней поездок туда-обратно по 50 км в одну сторону.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если производителем заявлен тип бензина АИ 92\95, какой лучше выбрать?
92 и не парься...
Я заливал 92, на 95 было хуже. Лучше было на 98 но дорого
К вышесказанному добавлю, что на разных машинах в лютые морозы по-разному запускаются двигатели. У одних стабильный запуск на 92-ом, у других на 95-ом.
любым)))
но нужно понимать, что экономия на 92-м снивелируется его большим расходом. по деньгам выйдет одинакового.
Добавлю.
Пашу снизу не слушай... То, что от 92-го ресурс снижается втрое - его обычные бредовые фантазии)))
Добавлю.
Виталий Логуненков
Бл*дь, откуда Павел этот бред сочиняет?
На 95 расход будет меньше чуть-чуть. Вот и всё.
Ах да! На Сенсе заметил, что на 92 стучат пальцы, а на 95 нет.
Но на Мерсе вообще никакой разницы. правда там мотор 3 литра, 6 горшков и, я подозреваю, электроника умнее.
курим паспорт продукции на заправке.... вся разница будет в содержании серы аи-92-к5-10мг, аи-92-к4-50мг, аи-92-к3-150мг и совсем гавно к2-500мг.... у 95 только 3 вида к2 нет.... про октановое число можно не заморачиваться оно или равно или чуть выше
92 бери....
93/94 заливай - не ошибёшься...
Протестируй на ходу машины. По деньгам получится одинаково. Разница в расходе и мощности движка.
Вероятность того, что 95 окажется 92- ым больше чем вероятность того, что 92 будет 92-ым
Нуржан Канаев
а не надо заправляться на левых заправках)))
там есть вероятность, что 92 вообще не 92, га газовый конденсат с добавками.
Андрей, запомни - двигатели легковых автоморбилей разрабатываются только под один тип бензина. Под 92-й уже как 40 лет легковые двигатели не разрабатывались - их просто не купят из-за прожорливости.
Это уяснил? Далее.
Если пишут "можно 92-й" это не значит что НУЖНО 92-й, это значит что его можно залить временно, в случае если нет 95-го. При этом забывают предупредить - что на 92-м бензине ресурс мотора снижается втрое. А зачем это надо продаванам - предупреждать? Раньше машина умрет - раньше новую придет покупать. Это надо нам, покупателям. Делай выводы.
Это уяснил? Далее.
Нуржан Канаев
ресурс снижается в трое?
Паша... И как над тобой не смеяться?
Zzzdokzzz Убица
Машина 1989 года.
Вячеслав Михайлов
Вот только на колонку с 92 бензином очередь из Логанов
Ездил 3 года на 95-м, Последние полгода на 92-м. Разницы в динамике особой не заметно. Расход стал побольше. Но в целом всё равно получается немного выгоднее.
В итоге всё зависит от конкретной машины и качества бензина. Надо пробовать и сравнивать.
Все зависит от компресии! Если до 11 или 10 то 92й хорошо идёт! Если выше то 95й! Но на заправках часто продают 92й и 95й с одной бочки! Некоторые заливают пол бака 95 и пол бака 92го!
с нашим бензом пофигу... он весь 80-й и дальше присадки
На сайте ваза и в книжке тоже было по разному. Соответственно ездил на 92 пока лямбда зонд не засрался. Поменял, теперь заливаю 95
Выбрать нужно КАЧЕСТВЕННЫЙ! Вот и вся дилемма... Какая разница между 92 и 95? Разница ОГРОМНА и мелка одновременно - и она есть причина выбора заправки.