Автосервис, обслуживание, тюнинг

АИ-80 запретили. каким бензином заправлять мотоцикл Иж юпитер 3?

Может можно перенастроить двигатель под другую марку бензина?
Хороший раритет 92 масла немного больше лей.
Вячеслав Ударов
Лучший ответ
ерунда, большее число всегда можно.
Дед Михей
Смесью 98го с керосином.. . один к трём... Мне пришлось в ЯВУ керосин лить, что б домой доехать.. . Во дымяра белая сзади была....
Леонид Бегешев
Что за бред? Ни кто А-80 незапрещал! Этот бензин был, есть и будет-так как многие грузовики в России ещё его используют!!
зачем тебе? там нет ни клапанов ни инжектора управляемого электроникой.. . лей смело - ничего не прогорит: я в мотоцикл, когда-то, лил вместо 76 91, 93 - только веселее едет! кроме того, в России 95 - это 91 европейский (был когдато такой бензин, теперь нет в европе ниже 95-того) когда приезжал в россию почувствовал разницу...
никто не запретил! хватит врать!
Viren Sadvakasov
Эт кто же тебе запретил то :-D
снимаеш прокладки из под цилиндров, и ставишь на гирметик, можно шлифовать из головок цилиндра.. . короче надо делать камеры згарания меньше, и самое главное не пребеднять смесь, всё будет самолёт на хорошим бензине.
Можно как выше говорилось добавить масла больше скажем вместо 40гр. на литр, лить 50 (как при обкатке) , дыму конечно будет по больше но движку это только на пользу пойдет, нагар естественно будет не много больше но это ерунда. Да зажигание нужно будет установить чуток более раннее. В идеале было бы хорошо посадить головки достаточно на 0.7мм это не то что уменьшит камеру сгорания, а увеличит степень сжатия что как раз необходимо в итоге 92 без проблем, последствия - только в экономии горючего (реально станет меньше кушать) и само собой прибавит немного мощности.
Аи 76 залевай, тоже самое
А.
Артур ...
Я 6 лет мотоболом увлекался, так новые мото были под 76-80, и наш механик их сразу переделывал под 92-98 бензин, чтоб больше дури было, он уменьшал камеру сгорания, фрезеровал нижнюю часть корпуса цилиндра на несколько мм. , чтоб цилиндр ниже садился в корпус мотора, получался просто самолет.
Иж вы что это машина хоть саляру будет хавать что вы смеётесь поршня сгорели враньё
Хуже не будет, если собраля лить 92 то заливай масла на 5 гр больше, то ко не переборьщи иначи очень быстро закаксуются колена и глушители, и рекомендую перез началом сезона прочистить систему выхлопа: окна цилиндров, колена, и глушители лучше прогреть. И еще слушай пальцы может придётся покрутить зажигание.
залей А-72 и подбери свечу.