Автосервис, обслуживание, тюнинг
Иж Юпитер 3 переливает
Всем привет, вот так получилось что купил я Иж Юпитер 3, за копейки и с доками, завести не могу уже 2 дня, проблема была сначало в свече, не было искры разобрался, искра появилась, потом с карбюратором, вынул почистил, опять не заводиться, переливает и переливает, карбюратор чистил, воздухан тоже, грешу на зажигание, но должно быть это не оно, так как не было бы искры, облазил много сайтов и ничего не нашёл может вы поможете, компрессия плохая но есть, чуть не хватанул, на буксир тянул где-то 2 километра не помогло не завёлся...
опережение зажигания важно....
Владислав Кудрявцев
Значит вполне реально, из-за зажигания, спасибо )
первым делом выстави уровень в карбе, надо чтоб из карба не бежало напроход при открытии краника, потом выставляй зажигание 2.5-3мм до вмт на каждый цилиндр, всё! делов на полчаса с пЕрекуром
Регулируй положение поплавка. Слишком он низко похоже. Либо прохудился.
Компрессия плохая - дело в поршневой. Может колечки залипли, он и не заведется, половинить надо. А зажигание нужно выставлять, опережение. Искра может быть, только не в нужный момент (взрыва топлива)
Владислав Кудрявцев
Оо, понял, спасибо, будем пробовать
выстави зазоры на контактах, зажигание, зазор на свечах, карбюратор отрегулируй, возможно винт качества откручен сильно (открути на пол-оборота до оборота)
Купил за копейки, теперь будешь ремонтировать за деньги.
зря ты начал все подряд капаться. Зажигание если хоть раз выставлено с умом то и не суйся. В основном все сводится к элементарным приемам. Почитай матчасть. А по поводу твоей проблемы- если переливал поплавок то и ты 2км его таскал то у тебя скорее всего кривошипн камеры по самый верх в бензине. Так не заведешь. Снимай глушители это облегчит пуск. Сними штаны и карбик. Далее например левый горшок- подними поршень в вмт и в образовавшееся окно сунь тонкий желательно прозрачный шланг. Ща скажу для чего эта херобора. Скопившееся топливо в кривошипе проше типа отсосать. А по шлангу увидишь его и не попробуешь на вкус. На карбе винт закрути качества и выкрути на четверть. В зажигание не суйся пока.