Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой аккумулятор ставить на иж юпитер 3?

мотоцикл первый раз в моих руках, нужно поставить аккумулятор, не знаю как выбрать, посоветуйте
Товарищ выше ошибается. У Юпитера третьего 6 вольтовое электрооборудование. Спроси в мотомагазине. Тебе нужен свинцово-кислотный аккумулятор на 6 (ШЕСТЬ) вольт. 3мтс9 - должен быть, 3мтс18 - если влезет в бардачок.
Алексей Устинов
Лучший ответ
в детстве кидали в коляску старый автомобильный, дохлые банки не использовали, подключали три что получше
Любой 6 вольтовый, если оборудование родное
Саша Тебеньков
Дмитрий прав, но чтоб завести, достаточно просто подать питание, чтоб возбудить обмотку генератора, для этого достаточно квадратной батарейки или аккумулятора от фонарика. Мы когда-то ездили на шахтёрских, а батарейкой пользовались только для запуска, потом сразу отключали. Мотоцикл можно и без питания запустить, только нужно хорошо разогнать и заведётся, как говорится с толкача. Потом немного подгазовываешь и катайся. Вот свот включить получится только на больших оборотах, но есть вероятность сжечь лампочки. Сегодня аккумуляторы не дефицит, купи и не парься.
Мотоцикл тяжёлый и мощный, пока не привыкнешь не гоняй, жизнь одна. Желаю удачи!
12 В, 9 Ач. Российские маркируются 6МТС-9. Если импортные, то смотри с размером не ошибись. Смысла туда ставить дорогой АКБ нет, купи например Тюменский или Курский. Гелевые АКБ на такую технику ставить не советую.
Саша Тебеньков Он 6 вольтовый ваще то
По идее если я не ошибаюсь, то на юпитер 3 нужен шести вольтовый аккумулятор, если ничего на мотоцикле не переделывал. Так же нужно по размеру подбирать, чтобы влез. А старый то остался? По нему и выбери какой нужен, возьми такой же. Если нет, то иди в атомагазин, там подскажут и подберут, но с вероятность в 99% любой шести вольтовый подойдёт, я для мотоцикла иж брал себе такой, подошёл нормально. Как вариант http://akb-by.ru Их для мотоциклов не много, как правило все 6 вольтовые, за малым исключением, если что на сайте есть консультант, подскажет.