Найди в старых ламповых теликах или приемниках конденсатор МБМ или БМ-2 0,047 мкФ * 250, лучше 400 В. Работать будет на века.
Можно 0,05 мкФ
Автосервис, обслуживание, тюнинг
зачем стоит конденцатор на контактном зажигании и можно ли без него на иж юпитере 3?
Это чтобы контакты не обгорали.
Когда контакты прерывателя замкнуты, то ток от аккумулятора линейно нарастает в первичной обмотке. За счёт этого тока в магнитном поле катушки накапливается энергия, которая и будет использована для поджига смеси в цилиндре. Когда контакты разрываются, эта энергия "ищет дырочку" и находит во вторичной обмотке, создавая там высокое напряжение. Но, кроме этого, она находит место и в конденсаторе. Часть энергии магнитного поля накапливается в конденсаторе на время запаздывания пробоя в камере сгорания, а потом, после пробоя, ток из конденсатора перекачивается в искру и поджигает смесь. Напряжение на конденсаторе, естественно, вовсе не тысячи вольт, а несколько сотен - порядка трёхсот-четырёхсот, вряд ли больше. Конденсатор должен иметь ёмкость порядка 0,25 мкФ, рабочим напряжением вольт на пятьсот-шестьсот и быть достаточно высококачественным, чтобы выдерживать долгое время достаточно высокие импульсные токи и переполяривание напряжение. Так что, какой попало конденсатор не подойдёт.
без него никак, он накапливает энергию, которую отдает потом катушке зажигания.
без него никак, а для информ. можно использовать клубень сырого картофеля, что-бы доехать, привязываеш картошку плотно в сердину втыкаеш оголённый проводок другой кончик соединяеш на место пртсоединения кондёра и вперед!
ну попробуй сними его-не заведется!
даже если земля отходит у него уже не будет эффекта искры
Нет, без него ни как.
Без кондёра работать не будет!
На юпитере их ДВА стоит, на каждый цилиндр по одному. И без них НЕ заводиЦа (((Ставь лучше 12 вольтовый. Потому что там несколько тысяч вольт!