Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ведёт сцепление у мотоцикла ИЖ Юпитер 4к. Как чинить и что делать незнаю-подскажите!
Ведёт сцепление у мотоцикла ИЖ Юпитер 4к. Что делать, как чинить незнаю... подскажите-я можно сказать "ЧАЙНИК" в этом! Чинил моторы, а как сцепление сделать так, чтобы не вело-незнаю!
Сначала открываем лючок на коробке слева, придерживая отвёрткой шпильку отпускаем контрогайку, даллее на ручке выключения сцепления отпускаем контрогайку, ослабляем трос (заворачиваем винт до свободного перемещения рубашки троса) . В коробке отверткой выкручиваем шпильку (не до конца! ) чтоб была на резьбе и другим концом ни во что не упиралась. Начинаем закручивать её назад до касания противоположного конца (без усилия) . Как толко коснулась отпускаем её на 1/4 оборота (на тепловое расширение деталей, не отпутить будет буксовать) . Законтрогаеваем, закрываем крышку. Регулирум трос при прямом положении руля. Натягиваем рубашку (не сильно!) , такчтоб не ибыло свободного хода. Чуть отпскаем до того как на конце ручки сцепления появится сваободный ход мм 10-15. Контрогаем и ВСЁ. Так как сцепление маслянное то: 1) на холодную ведёт всегда пока не погреется коробка; 2)Зависит от масла чем гуще тем более ведёт.
Попробуй, тросом. Около ручки сцепления. Если не получится, То есть лючок, открываешь его, это со стороны переключения скоростей. Там увидешь Шпилька с контргайкой. Отпускаешь контргайку, придерживая отвёрткой шпильку. Отпустил гайку и шпилку если её вворачивать то будешь разжимать диски. А если будешь её выворачивать то будешь зажимать диски. И так несколько раз пока не отрегулируешь, ручку сцепления.
Хрень это вся тока настраивается полу автамат .чтоб не вело Нада пружины потягивать