Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы относитесь к мотоциклу иж юпитер какие плюсы и минусы у него есть.
(только не надо писать все изменили бы в нем...)
Отличный мот. У меня был Юпитер2 с мотором от 3-го, С зажиганием - главное хорошо зажать болты после установки зажигания - и по 2-3 года не смотрел к зажиганию, лишь ради профилактики корректировал так как износ всё-таки шёл. Выставляется зажигание по отвёртке и лампочке за 2-3 минуты. И на одном цилиндре приходилось ездить когда катушка зажигания полетела - какое не есть, а "резервирование". Сцепление могжно регулировать и менять не разбирая всю коробку. Если пропали передачи - купи инструкцию там подсказано какой толщины шайбы подложить под какой вал, 2-3 шайбы добавил и поехал дальше, хотя для ремонта коробки приходится колоть двиг но это не есть сильной проблемой. Подобрав свечи с правильным калильным числом - отлично заводится в любое время года, так как у меня не было желания лазить по рынкам - подобрал из тех что были дома, заводился что в мороз что в жару. Трудно заводился лишь когда перегрет, но всё же заводился :) С пустой коляской теряет по ощущениям 30-40% динамики разгона по сравнению с отсутствием её же. Оптимальная скорость 60-80 - всё что выше туго-управляем (не для спорта он делался). Вот что хотелось бы поменять так это чтобы в нем вместо акума магнето стояло - вообще идеально было бы! Ах, да - на 6 вольтах свет слабоват, но если хорошо поискать можно найти лампочку иностранного производителя которая будет светить получше советских.
был когда-то юпитер и как все владельцы, тайно завидовал надежности планеты
коленовалы устают с ебической силой, остальное всё нормуль
супер тачка была ! ))) но давно
Строили два года назад скремблер из Юпитера. Все норм, но вот зажигание злое*учее, особенно сейчас, так как наше нормальное днем с огнем не найдешь, продается только китайское барахло которое не работает как надо. А родное совсем уставшее было.
Алексей Коваленко
зажигание можно и безконтактное поставить, или вообще от минска раз и навсегда
Если по колхозу ездить, то вполне подходит, а по шоссе лучше было на "яве".
движок шустрый но ходит мало по сравнению с планетой
При скорости свыше 100км/ч-передок задирается и мото становится неупровляемым.
+меньше вибрация от работы, доехать можно на одном цилиндре, ноги не отшибает )) при заводке, скоростной.. - слабый кривошип, цилиндр конусный тяжело протачивать -не везде возможно ...про зажигание бред ни когда не было проблем 8 лет эксплуатации иж ю 3-6 v к стати олимпийская сборка у которой боковая крышка левая в диаметре около 150мм -можно диски сцепления снять не снимая основную крышку
Серега Андрийчук
поддерживаю - главное хорошо зажать болты после установки зажигания - и по 2-3 года не смотрел к зажиганию, лишь ради профилактики корректировал так как изос всё-таки шёл. И на одном цилиндре приходилось ездить когда катушка зажигания полетела - какое не есть, а "резервирование"
У меня не было его, но у друга был, он скоростнее чем планета, но такой же геморойный как восход 3м, если проблемы в коробке то половинить нужно, в общем планета предпочтительнее
Алексей Коваленко
а в чем гомор мотоциклов Восход? все говорят проблемный, а в чем, так и сказать не могут
плюсы иж юпитер 2 цилиндра оборотистый прост в эксплуатации двигатель ремонтируется за день если все запчасти под рукой вобшем хорошей техникой считался в90-Х ГОДАХ МИНУС ОДИН В ЭТОЙ МОДЕЛИ ЧАСТО ВЗБИВАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ РАБОТАЮТ ТО 2 ЦИЛИНДРА ТО 1 ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ ПРО ИЖ ПЛАНЕТА 1 ЦЕЛЕНДРОВЫЙ МОЩНЕЕ ЧЕМ ЮПИТЕР КОНЕЧНО СКОРОСТЬ С МЕСТА ДОЛЬШЕ РАЗГОНЯЕТ НО ПО ПЕСКУ ЛУЧШЕ БЕЖИТ ЧЕМ ЮПИТЕР ПОДВИДОМ ИТОГ ЮПИТЕР СКОРОСТНЕЕ НО ПРОБЛЕМА С ЦЕЛИНДРОМИ ПЕРЕБОЙ ПЛАНЕТА МОШНЕЕ НО ТИХОХОДНЕЕ. ПО ЗАПЧАСТЯМ ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА
Гусев Игорь
Ага.. 17 л. с Планеты против 25 л. с. Юпитера.