Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли перевести авто на газ и заправлять от газовой плиты?
У меня в квартире безлимитный газ.

Перевести на газ - реально. Заправлять от газовой плиты - нереально.
1. Обычная ГБУ рассчитана на газовую смесь пропан-бутан. А в газовой трубе у вас другой газ - метан. Он не сжижается в нормальных условиях, поэтому если вы заправите метан в пропановую систему, то машина-то поедет, но запаса хода хватит в лучшем случае выехать со двора.
2. Метановые ГБУ стоят значительно дороже, рассчитаны на огромное давление в баллоне (до 300 атмосфер!), и для заправки требуют использования специальной компрессорной станции высокого давления. Если вы даже достанете такую станцию, то она просто вакуумирует систему газоснабжения вашего дома. Если же при этом кто-то из соседей в момент заправки откроет кран на плите, то в систему поступит воздух, и в трубу и в компрессор вместо метана пойдёт взрывоопасная газовоздушная смесь. Последствия объяснять, надеюсь, не надо?
пропан можно накачать самоделкой из правильного компрессора, метан накачивать намного сложнее и стоит оборудование дорого, если надо, то погуголишь и разберешься сам
Реально. Но давление газа в автомобильных баллонах должно быть порядка 100 атмосфер. Чем его туда собираетесь закачивать?
Владимир Дзугов
Около двухсот, однако компрессором, которые продаются свободно.
Нет. Даже давления не хватит, а уж про возможность устроить пожар в доме - это вполне реально.
лучше соединить газовую трубу с водопроводной, и продавать газированную воду.
Компрессор высокого давления решит вопрос, только если кто-то на твоём стояке откроет кран на плите - насосёшь в баллон воздуха и газовую систему дома завоздушишь. Последствия могут быть разными, как минимум бабы-соседки тебя кастрюлями отмудохают, а как максимум взорвёшь весь дом к чертям.
ставишь на авто МЕТАНОВОЕ оборудование, монтируешь на балконе компрессорную станцию и в путь)))

Легко, купи компрессор за цену от 400 000 рублей и качай. Только как ты в квартиру заедешь на машине для заправки?

ну один знакомый делал такой эксперимент
в пустой 100 литровый пропановский баллон набивал сколько влезет и до города 20 км доезжал
Алексей Решетов
пропановые баллоны рассчитаны на максимальное давление 25 атмосфер, для метана их использовать бессмысленно и опасно
по тюрьме заскучал мальчег....
Да, реально. Но от дома отъехать можно будет только на длину шланга.
Реально. Но сделать взрыв намного реальнее.
Реально, но ОДНОЗНАЧНО не для тебя.
Дом сделал бум
это вполне реально, только давление в трубе чуть выше одной атмосферы, а при попытке приколхозить компрессор вы с соседями улетите к иисусу
Для автомобиля есть специальный газ для ДВС.
Газ для газовых плит нельзя применять вместо бензина или солярки, он не подходит!
Алексей Решетов
а чернила для третьего класса у Вас есть?
Владислав Кудасов
А главное, так уверенно чушь пишешь. Как и все дегенераты, уверенные, что они все знают.
Sergej Sergej
давно метан стал неподходящим газом?)))
Эль-Дениз Гусейнов
Не подходит? ничего глупее я не слышал.
Максим Курочкин
Дайте мне карандаши для 5-го класса и глобус Рязанской области=)))
БАБАХ
В теории да.