Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если по гарантии часто приходиться ремонтировать автомобиль
Я приобрела автомобиль Лада-Калина, 2 года назад. За два года я ремонтировала машину по меньшей мере 8 раз. Машина на гарантии, но то что она постоянно находиться в ремонте меня не устраивает, т.к. моя работа разъездная и без автомобиля мне ни как. В автосалоне заявляют, что сделать ни чего не могут кроме ремонта автомобиля. Принять или обменять они так же отказываются. 1. Что делать??? Куда обращаться??? Скиньте ссылку на норму закона, т.к. под ФЗ «О защите прав потребителя» автомобиль мне сказали не попадает.
Закон о защите прав потребителя не позволяет менять сложные технические товары из списка, в который попадает автомобиль. Расторгнуть договор купли-продажи тоже невозможно, производители отечественных автомобилей подстраховались от массовых возвратов всей их продукции. Лада- Калина мало подходит для повседневного пользования, я бы на Вашем месте продал её до окончания гарантийного срока. Даже для нечастых поездок автомобиль отечественной разработки мало подходит- в связи с большим разбросом качества комплектующих его покупка- всегда лотерея с небольшими шансами на выигрыш. Из очень дешевых машин я бы порекомендовал Рено Логан. При всех его многочисленных очевидных недостатках качество этих машин более стабильно, не зря их используют московские таксисты.
ВАЗ- это рулетка. У нас в семье есть 10-летняя классика, на которой пока езжу я, и я не могу сказать чтобы когда-то она нас подводила, в начале только, после самого момента покупки было кое-что заменено (мотор печки, генератор, задние амортизаторы, сцепление) , и все, за 10 лет и 90 000 км пробега однажды всего лишь было, что машина встала- сдох карбюратор. Было где-то году в 2003. И вот щас, после лета, чето тормоза немного посыпались, пришлось ГТЦ, бачок, трубки и один из задних цилиндров менять. Но за 10 лет согласитесь, тем более для ТАЗа, это вообще ОК. Поэтому, хоть и понимаю, что иномарка в 100500 раз лучше, а все равно ее как-то жалко)))
никто ничего не поменяет, лучший вариант продать, пока еще на гарантии )
А что вы хотели.... это же ВАЗ-ТАЗ... .
Нужно было иномарку покупать... .
В. В. Путину этот вопрос задайте, как у него получилось пол России на ЖЕЛТОЙ МАШИНЕ проехать))))))))))))
Нужно было иномарку покупать... .
лучше бы вы немца 10-летнего взяли... .
напишите путину - "почему при поломке вам поменяли ладу, а мне не хотят? Что за дискриминация? по конституциии у нас с вами равные права! "
паищщу...