Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ремонтировали автомобили в СССР?

Как ремонтировали автомобили в СССР? Автосервисов то еще не было, а кто же чинил?
Знаешь такое слово: Автолюбитель?
Это который выходные проводит лёжа с автомобилем.
Любишь кататься - люби и в железяках копаться.
Вадим Хайрулин
Лучший ответ
У меня был свой сервис в гараже.
Батя матом чинил, вроде помогало
кто тебе сказал такую глупость-при строительстве автоваза была развернута сеть --автовазтехобслуживание с головным автосервисом в каждой столице, в каждом областном центре, была даже такая структура как автоваззапчасть-кстати здание жигулевского автосервиса было типовым-обслуживанием остальных авто москвич, волга запорожецц-занимались гарантийные сто, а еще была система автосервисов в системе минбыта
Илья Трихин
Стас Осин Автоваз также создал один из самых крупных в мире)) дефицитов на запчасти своей продукции
Ооо Экзотика поэтому сами и чинили, да?
а для райкомовских, торгашей и вахтангов, конечно же автосервисы
починить жигуль много ума не нужно
Канат Жакаев
Смотрел, " Кошмар на улице Вязов"? Так, вот, еще страшнее!
Были СТО - станции тех обслуживания... Попасть на сервис туда было сродни фантастике, поэтому почти все ковырялись в своих машинках сами...
В СССР на права учились до полугода, и вместе с изучением правил движения изучалась также и матчасть .
Ооо Экзотика по звонку из горкома,
права выдавались в день звонка
Было пол страны инженеров. сами ремонтировали, там ни чего сложного нет. сервисы были но очередь была очень большая
Andrei Semenchenko
либо сами,
либо у знакомого Петровича...
а для избранных были автосервисы
Сами ремонтировали или у мастеров. В выходные дни в гаражных кооперативах собирались автовладельцы и ремонтировали, все друг друга знали. Ну и выпить/закусить в с товарищами заодно под это дело. За пузырек вполне можно было машину подремонтировать.
Талгат Болат
Всё было. Посмотри фильм "Инспектор ГАИ".
PS Ё-моё. Куда мы катимся ???Это сейчас нихера нет, по сравнению с СССР.
В СССР, только джинсов не было и видеомагнитофонов и наркоманов с пидАразАми. Всё остальное было.
Батур-Танрикут Моде из райкомовских, гнида?
Были автосервисы. Может не так много, как сейчас. Да и машин было мало.
В основном - сами. Но были и СТО станции техобслуживания
Гріша Г
А какое общение было с соседями по дому. Хорошие времена были.
Ручками, ручками.
Boris Chachachvili