Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста... Какие поломки сейчас наиболее часто встречаются у автомобиля Нива Шевроле?
Просто так получается, что наши машины требуют, чтобы у владельца были мозги в голове и руки не в ж.. . Сел-поехал не выйдет. Через 1-2 тысячи км обязательно накроется какой-нибудь из датчиков или модуль зажигания, правда с теми ВВ проводами, что ставят на заводе, новый Мерс даже не заведётся, не то, что сколько-нибудь проедет. Комлект проводов за 500-700 р. проблему с частым выходом из строя датчиков решит. Тормозные колодки ...Увы, тоже из салона сразу в сервис и менять. Те, что ставят на заводе толком не тормозят, скрипят и точат диски с барабанами. Разоряться не надо - недорогие dafmi или ferodo вполне сойдут. Замки сам подрегулируешь, если надо будет. Сразу заказывай бортовой комп, чтобы помимо кода ошибки писал конкретную информацию или заранее найди кодировки разных компов и заказывай тот, на которуй найдёшь. У меня Штаб 5215 выдаёт словами - "низкий уровень сигнала. датчик детонации". Лучше потрать ещё, потом проблем меньше будет, хотя их и так не должно быть с качественными проводами. Вообщем разберёшься. Единственный её существенный недостаток - небольшой угол поворота колёс. В проходимости она хуже классической Нивы, но лучше многих иновнедорожников, а в маневренности сильно уступает большим "кораблям". Говорят, коробка слабая, но я сталкивался со слабой передней подвеской и ходовой Хендая Санта Фе и не один раз. Вообщем, удачи!