Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нива-шевроле не заводится
Доброго времени суток всем. Вчера после работы подъезжаю к дому, температура полезла за 130 градусов. Заглушил, открыл капот а расширитель то холодный, да и от работы до дома чуть более 1 км, не успел бы нагреться. Заводить, а бензонасос не срабатывает и не включается втягивающая на стартере. Фары горят. Check Engin не загорается при контрольном включении всех приборов, хотя должен бы по правилам. Думаю или иммо что то глючит, (хотя на десятке и стартер и бензонасос работал, только видимо искру не давал, иммо блокировал) или капец мозгам. Дайте совет пожалуйста. Заранее спасибо
тебе сюда: http://www.chevy-niva.ru/
задай вопрос в форуме
капец машине боевой. (Шеврале-нива) адская смесь таза и ведра с гайками
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если по какой-либо причине во время неудачной попытки пуска будут «залиты» свечи зажигания, воспользуйтесь режимом «продувки» цилиндров. Для этого нажмите на педаль акселератора до упора и включите стартер. В этом режиме подача топлива отсутствует и из цилиндров потоком свежего воздуха удаляется лишний бензин, при этом свечи зажигания сушатся. После продувки повторите попытку пуска в обычном порядке.
Если двигатель не завелся, существуют три основные причины:
– не работает система пуска;
– не работает система зажигания;
– не работает система питания.
Неисправности системы пуска
Неисправности в системе пуска проявляются в ненормальной работе стартера. Можно выделить пять основных неисправностей стартера:
1. Стартер не включается. Причина – нарушение контактных соединений, обрыв или короткое замыкание в цепях включения стартера, неисправность тягового реле.
2. При включении стартера слышны многократные щелчки. Причина – неисправность удерживающей обмотки тягового реле, сильно разряжена аккумуляторная батарея, ослаблены контактные соединения в цепи стартера.
3. Стартер включается, но его якорь либо не вращается, либо вращается медленно. Причина – разряжена аккумуляторная батарея, нарушение контактных соединений, подгорание контактов тягового реле, загрязнение коллектора или изношенность щеток, междувитковое или короткое замыкание в обмотках.
4. Стартер включается, якорь его вращается, но маховик остается неподвижным. Причина – ослабление крепления стартера к картеру сцепления, повреждение зубьев маховика или шестерни привода, пробуксовка муфты свободного хода привода, поломки рычага, поводкового кольца или буферной пружины привода стартера.
5. Стартер не выключается после пуска двигателя. Причина – неисправность муфты свободного хода стартера, спекание контактов тягового реле. В случае такой неисправности немедленно остановите двигатель!
– не работает система пуска;
– не работает система зажигания;
– не работает система питания.
Неисправности системы пуска
Я думаю что это точно не иммо, тащи на диагностику!