Бл, мну всегда поражает категоричность народа.. . Бери то, бери се. . Задрали горожане со своими советами. .
Дим, несколько допвопросов.
1. Деревня в каком климатическом поясе?
Вопрос не праздный, потому как зимы разные бывают. Бывают и со снегом выше крыши, а бывают со льдом, перемежающимся с гОвнами.
2. Машина в стоке или доработана?
Какой размерности колесо можешь безболезненно поставить.
3. Каков бюджет?
Исходя из ответов на эти вопросы и будем определяться.
Если до деревни асфальт, снега средне, льда средне, машина не лифтована - бери кордиант полар шиповку 215/75R15. Цена вопроса около 17000 за комплект. Не гонись за дорогущим импортом, нах оно тебе не надо.
Если снега дофига, или чумовые гОвна и немного льда - бери той же размерности Nokian Vatiiva MT (если найдешь) . Цена вопроса около 24000.
Если машина позволяет поставить колесья 29" - те же рекомендации, но размерность 237\75-15.
На кордианте буду ездить второй сезон, доволен, оптимальное соотношение цена\качество. Ну а если глубоко в каки лезть приходится - медведь 569,не ватиива, канешн, но зимой тоже работает более-менее.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую резину на зиму взять для Нивы шевроле чтобы в ездить снегопад и гололед , живу в деревенской местносте.
Чтоб не дорого и качественно, возьми фулду. На 6- 8 сезонов хватит.
Когда все будут стоять, будешь ехать. Проверено.
я присмотрел для своей шнивы шиаованные континенталь с литыми дисками. Будет красота.
Деревня-там попроще-никто не подгоняет в бампер на 5 полосной-отечественную шипы-кордиан полар и т. д.
можа и на летней.... только цепи прикупи
нива по снегу чувствует себя как рыба в воде, так что если хорошая "прокладка" между рулем и сиденьем и на автострадовской резине можно забраться куда надо. А вообще говорят кама флайм по снегу хорошо едет
ханкук 205х175