Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, правда ли, что в Ниве Тревел установлен мотор от классики?
Эксперты в области авто, подскажите, пожалуйста, правда ли, что в Ниве Тревел установлен мотор от классики? Если да, то почему?
в любой Ниве мотор от классики за исключением пары деталей, потому что при разработке автомобиля использовались агрегаты классики)))
Почти
Так на любой ниве классический движок, только раньше они были карбюраторные объемом 1,6 и 1,3, а сейчас инжектор 1,7
На всех нивах начиная с ваз 21213 устанавливается двигатель объемом 1.7 литра. Маркировка соответственно ваз 213 на отливке блока. Далее 21213 карбюраторный, 21214 инжекторный, 2123 с датчиком фаз для шнивы.
Азамат Оразов
а как же 21312 с мотором 1,8 или 21215 с дизелем 1,9? откуда такая категоричность про 1,7?
Новая Нива Трэвэл это для лохов. В реале это классическая старая Нива с узлами ...мотором и трансмиссией 50-летней давности только все это подается как новое и продается за 1 лям. Я купил в августе Марк 2 1999 года юбилейный с пробегом по стране 4 тыщи..вместе с моим скромным...а общим пробегом 72 тыщи. Салон алькантара - это японская автомобильная алькантара которая имитирует замшу то есть когда пальцами проводишь по обшивке или сиденьям то остается темная полоса...а когда проводишь назад то светлая. Доволен покупкой как кот объевшийся сметаны. 700 тыщ. Я в гробу видел за эти деньги новую лысую санкционную гранту.
На картере ввлито 2101, однако выше начинка иная близкая у 2107 инжектор
Dilmurot Mirazizovich
На семерке грм ременной
Игорь Гвритишвили
И где ты на блоке нивы увидел 2101? Чушь не пиши. На нем крупными цифрами отлито 213. А маркировка по моделе идет 2123.
Леонид Бугаёв
в 85 даже от 21011 ставили на 69 л.с.
В любой Ниве мотор от классики. Объем только добавили. Почему? А потому что и так берут...
Тот же слабый и жрущий бензин никчемный мотор. У моего брат НИВА, расход топлива как у моего дизельного крузака. Но сами понимаете разницу в машинах.. Маленькая. неудобная, не едет и не управляется, гудит и пердит, а жрет как крузак.
мотор нивы травел стар как мир, было субарик и всегда поражало как япошки смогли сделать полноприводное (на механике и с раздачей по осям 50х50) авто с 2ух литровым мотором мощностью 125 лосей вполне себе экономичным в отличие от нивы? на трассее при скорости 110 км/ч расход был до 8 литров на сотню, и на кардане были крестовины а не шрусы и при этом ничего не вибрировало, возможно ниву взял бы как второе авто (и то 3 дверку) для леса и т. п. но как основное за лям ни за что