Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доброго времени суток, подскажите что может случиться с печкой в машине ауди 80
купили машину, поехали включили печку, шёл только холодный воздух, стекло не сколько не отогревало приходилось в ручну протирать (, трогали трубы которые идут из движка в салон (там их 2) обе были горячие. Подскажите как можно устранить
Замена радиатора печки, или просто заслонка не передвигается тросом, из холоного в горячие положение. Крана там вроде нет, на пассатах точно нет.
дров подкинь!
Радиатор печки забит. Видимо тёк и, чтобы устранить течь не снимая, залили герметик. Он и загерметизировал...в том числе и радиатор печки. С закрытыми глазами могу рассказать как снимать панель в этой Ауди - я это делал , наверное, раз сто, не меньше.))) Руль, ручки поворотов и дворников, щиток приборов, панель декоративную над КП, бардачок, магнитофон, кнопки противотуманок и обогрева заднего стекла, панель управления отопителем (четыре самореза по углам) пепельница,в окне щитка приборов два длинных болта М8 с гайками, с торцов панели по два винта головка 8, закрытые декоративными пластиковыми грибками чёрного цвета,панель над ногами водилы - всё это снять и панель можно отодвигать. Панель всю не снимать - положить наискосок на сиденья. Провод минуса(коричневый) возле печки будет мешать - отключить, гайка М6 справа на стенке. В моторном отсеке АКБ, потом три самореза под фольгой теплозащитной , там лючки надрезаны в фольге, один саморез под АКБ, алюминиевая крышка под АКБ снять и он там, два пружинных хомута на самом радиаторе печки снять(антифриз польётся - слить), перейти в салон и отодвинуть всю пластиковую конструкцию печки от передней стенки. Она будет упираться - покачать но не ломом. Из под передней стенки покажется верхняя крышка радиатора печки, на двух саморезах по диагонали, или , если машина с завода - только на защёлках, которые надо сломать и поставить потом два самореза - в новом радиаторе будут два отверстия под них. Вынуть старый радиатор, поставить новый,не забыв приклеить поролоновый уплотнитель по контуру...и всё собрать аккуратно в обратном порядке.)))