Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста правильность подключения и снятия аккумуляторных клемм на автомобиле с инжектором))

просто снемай и всё
Sunnat Ravshanov
Лучший ответ
а вам известно о движении электронов в электрических цепях?)))))))))))
Андрей Баев
Николай Даниленко движуЦЦа медленно, но уверенно, а электромагнитное поле ОЧЕНЬ БЫСТРО, со скоростью света (на путать со Светой )))))))
снимаешь минус потом плюс.... подключаешь сначала плюс затем минус
Евгений .
минус снимать ПЕРВЫМ, а устанавливать ПОСЛЕДНИМ, при прикурке тот же порядок ))))))))))))))))
на мою старушку НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ, это правило для автомобилей, напичканых злектроникой )))))))))
Вокруг аккумулятора может оказаться некоторое колличество мест оголеного кузова. И если пытаться сначала снимать плюс, то ключ на 10 может нечаянно выпасть между пальцев руки и лечь на массу, пока ещё клемма не снята. В следующую первую секунду ключ начинает разогреваться до 100 градусов Цельсия, после того как ты испуганно попытаешься хватануть его ещё чуть сильнее прижмешь к массе, он разогреется до 300 гр. Цельсия, а когда ты офиггешь через ещё пару сек. и увидишь как он разогрелся до красна и прикипел к кузову, Ты вспомнишь совет, что аккумулятор надо отсоединять сначала минусовую клемму (замыкай сколько хочешь на массу) , т. к. провод от минусой клеммы и так идет на кузов. А потом уже у отключенного АКБ откручиваешь плюсовую клемму. И не важно, что у тебя за машина. Это случай из моей практики. Ставишь, сначала плюс, потом минус.
Ярослав Правосудович АБАЛДЕТЬ КАК ПРАВИЛЬНО АРГУМЕНТИРОВАНО, но такая штука будет на хорошем большом и мощном аккуме, не думаю, что 60 на моей Волжане такое сможет сотворить, а проверять самому - машинку жалко, да и аккум (((((.
но каким безруким надо быть, чтоб такое сотворить? (гм, даже в рифму вышло ))))))))))
Смешно просто))))))))) народ пыжится и пытается ответить на идиотский вопрос. Надо минус сначала снять, другой предпочитает плюс сначала снять)))))))))))) Да пофигу что снимать первым делом и что вторым.
Ярослав Правосудович ты не прав, на моей все равно, на современных, напичканых электроникой, К СОЖАЛЕНЮ, БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !!!
Вначале минус, потом плюс - главное с выключенным зажиганием это делать, а то в худшем случае можно мозги впрыска спалить.
Ярик Кремко
не знаю как на машинах с инжектором, а без инжектора я сначала снимаю минусовую клемму а потом +, соответственно при установке сначала + потом -
Сначала минус, потом плюс. А одевать в обратной последовательности. А то может внезапно выскочить блок предохранителей.. . бывало :)
всегда!! ! при снятии-минус первый!! ! при установке-минус-последний!!!
Ярослав Правосудович на моей неоднократно делал наоборот из соображений что другим нельзя, то мне можно. ничего не происходило ))))))))
в принципе без разницы. но рекомендуют сначала отсоединять (-),затем (+).подсоединение на оборот