Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение как я подключу клеммы на динамики, имею ввиду если я поменяю их местами?
Не какого значения, точно так же, как обычную вилку в розетку вставляешь !
Неправильное подсоединение - уменьшится громкость, многих звуков ты не услышешь, я уж не говорю о искажениях звуковой сцены.
Повлияет, колонки будут работать не в фазе, что может вызвать слышимые искажения, это не электричество, а акустические волны, явления интерференции и дифракции
да плять гребаный интернет, столько написал и все скинулось, ((((((((( короче ПОВЛИЯЕТ это, еще как, очень заметно, все должно быть правильно, полярность, назначение пар проводов к своим динамикам
Если стоит дешёвая магнитола, и слабенькие дешёвые динамики, то особой разницы не заметишь. Если же более=менее серьёзная аппаратура то сразу заметен провал в звучание, особенно в диапазоне низких частот.
если это ВЧ и СЧ динамики то может быть и лучше и хуже если НЧ или комбинированные (совмещённые НЧ+ВЧ) то не будет басов т. к. они будут работать в противофазе а вообще-то надо задавать вопрос конкретнее с указанием какие динамики и как и где установлены!
Есть понятие -фазирование. Объсню просто: Диффузор динамиков при воспроизведении двигается вверх и вниз. Если у одного из них поменять полярность то они работают в противофазе тоесть один вниз а другой вверх. Это сказывается на мощьности и качестве воспроизведения. Обязательно правильно подключи, почувстуешь на слух.
повлияет .надо соблюдать полярность
то что написал человек выше, мне кажется бред)
Я на семерке делал всю проводку на колонки и тп сам. И наугад их подключал
Все норм