Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста! что такое активный сабвуфер и пасивный? в чём разница? как самому можно подключить саб?
в чём разница? как самому можно подключить саб?
Активный сабвуфер имеет свой, внутренний усилитель. Пассивный требует установки внешнего усилителя. Активные, как правило слабомощные, и от них качественных низов врядли добъешься. Если опыта нет, то ставь активный. Пассивный нужно расчитывать. Зависит от мощности усилителя, типа кузова, и еще много от чего. Есть корпусные и безкорпусные. Корпусные бывают с фазоинвертером и без. Тонкостей много. И еще. Очень важна грамотная настройка, а не просто бумц бумц. Если хочешь качественный звук, то обратись к профессионалам.
Активный сабвуфер имеет встроенный усилитель, а сигнал на него подаётся с линейного выхода через активный фильтр, обычно уже встроенный в сабвуфер. В пассивном усилителя нет, а сигнал на него подаётся или с выхода основного УНЧ через пассивный фильтр, или через дополнительный УНЧ, опять же с фильтром. По поводу "слабости" активных сабвуферов - чушь собачья. Они бывают самые разные, до 1000 Вт (домашние!)
Саб должен идти через усилитель ( есть возможность подбора усилка) , активный -имеется в виду, что усилитель вмонтирован в нем-и там, что есть то и есть. Подключается через лин. выход на мафоне. Проводку не забудь акустическую поставить-иначе эффект ноль!
Активный идет через дополнительный усилитель частот
посивный без усилителя к магнитоле ...
Ну Я так думаю по крайней мере .. не знаю
посивный без усилителя к магнитоле ...
активный подключаешь напрямую к автомагнитоле с помощью тюльпан-проводов. пассивный, покупаешь усилитель, кидаешь провода от саба на усилитель, от усителя подключаешь с помощью тюльпан-проводов к автомагнитоле. :)
активные бывают и побольше 1киловата!! ! но лучше на мой взгляд выбирать самому и усилок и саб тоесть брать пассивный выберешь именно то что тебе нужно (мощьнее, слабее, меньше, больше и т. д)