В машине стоит магнитола Pioner и активной сабвуфер Mystery MBV-301A, номинальная мощность 180 ватт , максимальная 400.
Постоянно слушаю музыку на высокой громкости.
Купил новый, хороший аккумулятор, Bosch S5. За год он уже почти умер.
Завёл машину, подключил мультиметр, и включил музыку на высокой громкости и мультиметр показывает что часто заряд проседает ниже 13,8 вольта., соответсвенно аккумулятор нормально не заряжается. Недозаряд.
Кто понимает в автозвуке, как решить проблему с недозарядом Аккумулятора ?
Нехотелось бы каждый год покупать новый аккумулятор.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как решить проблему с недозарядом АКБ из за активного Сабвуфера ?
Кинуть доп провод от генератора на АКБ. Хороший силовой провод.
Если не поможет, то ставить генератор мощнее.
А аккумулятору для продления жизни провести десульфацию - грамотно зарядить.
В какой точке измерили 13,8 вольта - если не на клеммах АКБ, то ни о чем. Это нормальное напряжение.
Думаю проблема в подключении сабвуфера и иных допов, состоянии авто итд итп.
С этим сабом у пацанов старая шаха 3 года каталась и на аккумулятор не жаловались.
13.7 это у нас значит недозаряд..
прокладку смотреть надо
Я понимаю в зарядке! Заряд измеряется в амперах! Меньше грохот слушай
в каком месте недозаряд?)
на сколько ниже 13.8?
где замеряешь?
на сколько ниже 13.8?
где замеряешь?
Проблема недозаряда АКБ, вызванная использованием активного сабвуфера на высокой громкости, достаточно распространенная в автомобильных аудиосистемах. Для ее решения можно использовать несколько подходов:
Установить дополнительный аккумулятор или увеличить емкость существующего, чтобы обеспечить достаточный заряд для работы активного сабвуфера на высокой громкости. Это позволит снизить нагрузку на основной аккумулятор и увеличить его срок службы.
Использовать более мощный генератор, который будет обеспечивать достаточную мощность для зарядки аккумулятора при работе активного сабвуфера на высокой громкости. Однако, это может быть довольно дорогостоящим решением.
Установить устройство автоматического отключения активного сабвуфера при падении напряжения на АКБ ниже определенного уровня, например, 12,5 В. Такое устройство позволит избежать полного разряда аккумулятора и продлить его срок службы.
Проверить состояние зарядного устройства и заменить его, если оно не обеспечивает достаточный заряд для аккумулятора. Также следует проверить состояние проводов и разъемов, соединяющих аккумулятор и зарядное устройство.
Снизить громкость звука, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор и продлить его срок службы. Это, конечно, не самое желательное решение, но может быть необходимым в некоторых случаях.
Независимо от выбранного подхода, рекомендуется периодически проверять состояние АКБ и зарядного устройства, а также следить за уровнем заряда и напряжением на аккумуляторе при работе активного сабвуфера на высокой громкости.
уменьшить громкость.
сам то веришь, что можно как то повысить мощность напряжения бортовой сети без установки бензогенератора?
Цыганский вариант. Убитая в хлам Шоха или Копейка с БУмц-Тыц-Тыц на весь район. ТАм тупо генератор не тянет уже,в силу возраста. как и сама проводка. Но, зато, пацаны и табор балдеют
Откуда вы качаете такую мощуху, в любой авто засунь 2 колонки по 10 Вт, от старой Веги 101, сдохнешь
ВЫБРОСИТЬ Сабвуфер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
иди в доту