Автосервис, обслуживание, тюнинг
недозаряд акб постоянно , вчем причина?
Плотность АКБ
Частая езда на короткие растояния, чрезмерное использование электроэнергии машины.
просто нету электролита внутри заряжать уже нечего
Если речь идет о сотовом телефлне, то вероятней всего глючит так называемый драйвер зарядки (не путать с комп. драйверами! это железка!) . Но вполне возможно, что плата где-то окислилась...
Если ты про автомобиль то выбирай:
1. плохой контакт на клемах
2.слабо натянут ремень
3.Сдохло реле зарядки
4.износ кантактов
5.контактная группа, на замке зажигания подгорела.. .
пока все. Нужное подчеркнуть
1. плохой контакт на клемах
2.слабо натянут ремень
3.Сдохло реле зарядки
4.износ кантактов
пока все. Нужное подчеркнуть
При установке на а/м аккумулятора большей ёмкости, чем предусмотрено заводом, идёт недозаряд батареи из-за того, что штатный генератор не может выдать нужный ток зарядки. При этом аккумулятор используется процентов на 50-70. Но чаще бывает, что батарея не держит ёмкость (старость, осыпание пластин, плотность электролита)
А много ездите с большой скоростью? Короткие поездки по городу, прогревы частые так же могут стать причиной недозаряда аккамулятора.
олег зотов писал:
Если ты про автомобиль то выбирай:
1. плохой контакт на клемах
2.слабо натянут ремень
3.Сдохло реле зарядки
4.износ кантактов
пока все. Нужное подчеркнуть
еще могу добавить - слишком много потребителей - поставь вольтметр: )
плотность электролита никакая
регулятор глючит (видел, чтоб перезаряжал, чтоб недо - не видел, хотя слухи что и он может были. )
потери в проводке.
Если ты про автомобиль то выбирай:
1. плохой контакт на клемах
2.слабо натянут ремень
3.Сдохло реле зарядки
4.износ кантактов
пока все. Нужное подчеркнуть
плотность электролита никакая
потери в проводке.