Автосервис, обслуживание, тюнинг

На калине через два дня садится АКБ постоянно генератор прозванивал электрик вроде нормальный.

Vip_Erlan Sagitzhan
Ремонт простой:
1 напряжение на клеммах АКБ при заведённом двигателе должно быть 13,8-14,2 вольт. Если не в диапазоне - проблемы генератора (ротор, статор, диодный мост, щётки, реле-регулятор)
2 установить выключатель массы в салоне. Он-же будет противоугонкой.
Удачи!
Инвест Пак
Лучший ответ
Либо акум дохлый, либо что то разрязает его. Видать не совсем нормальный электрик был.
Здесь вряд ли кто что посоветует на эту тему нормального, лучше не калиновский форум выйди, может, товарищи по несчастью нарисуются. А лучше сменить электрика.
Информация Ваша не совсем полная. Аккумулятор может так быстро разрядиться за 1-2 дня стояния на парковке на сигнализации. Из-за "качественных" сигнализаций и прочих приблуд аккумулятор выкачивается за очень короткий срок. Может и за ночь "сдохнуть".Так как сейчас все ездят со включенным светом фар, идет недозарядка аккумулятора. И сам генератор может выдавать к примеру 13.8 v, но доходить до аккумулятора может меньше 12. В том числе и из-за потерь на массу и плюс. Надо бы их зачистить, проверить. В моей практике было такое, генератор выдавал 13.5 (мерил прямо на генераторе во время работы двигателя), Одновременно меряя на аккумуляторе выходило 12,3. Вот Вам при включении музыки, света и т. п. недозаряд.
Рамис Халитов
АКБ сколько лет?
Молев Павел
Утро доброе!

Измерьте ток утечки АКБ.. .

С ув. Омега-Авто, тула.
поставь новый аккумулятор
У меня магнитола потихоньку разряжала если дня два три машинку не трогаю.... хоть и отключена была и хотя раньше не разряжала.... поставил массу и отключаю, если машинка больше суток стоять будет... или попробуй питание от магнитолы отключить!!!