Не знаю кто там и что конкретно имеет ввиду, но 3-4 часа в день с головой хватит, чтобы не вспоминать про подзарядку ЗУ.
Я по 40 - 50 мин. в день езжу. Последний Акум купил вместе с машиной, он полных 8 лет прожил, только недавно поменял.
P.S. Не ЗУ автоматически уменьшает ток, а уменьшение разности потенциалов в следствии зарядки, то же самое происходит и на машине при работе генератора. Есть, конечно "умные" ЗУ, но это уже другая тема, которая тебе не будет интересна, пока ты 3-4 часа в день в дороге АКБ не надо никаких "умных" ЗУ и КТЦ.. Просто забудь и катайся!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Езжу постоянно по трасе, 3-4часа каждый день, почему пишут что генератор не может заряжать акб на 100%?
При таком пробеге и исправном генераторе можно не париться про акум
ага, еще пишут, что на холостых АКБ не заряжается.
если двигатель запускается быстро, и ты не глушишь его каждые 10 минут, то потери на запуск и потери на саморазряд при стоянке легко компенсируются исправным генератором за кратчайшее время.
Про з. у. отдельная история, ток они не уменьшают, это АКБ по мере заряда не берет тока больше чем ему нужно. а з. у. лишь контролирует напряжение, чтоб оно не превышало 15В, иначе АКБ закипит
такое пишут дилетанты
Если аккумулятор сильно разряжен на машине его полностью не зарядишь. Если ты аккумулятор не насилуешь то заряжать зарядкой не надо. А зарядки автомат это для тупых баб.