Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как лучше заряжать АКБ?

Как лучше заряжать АКБ,сколько по времени?и ещё на зарядке есть кнопка авто. и ручное.как лучше на автомате или ручном?как узнать заряжен акб полностью?сколько ставить ампер?
10 и на ночь
Владимир Татаев
Лучший ответ
10 % от мощности аккума. 60 а\ч, значит 6 ампер ток выставляй.
Игорь Сложенко
Включи "авто"
и оставь на ночь
зачем учить полный курс теоретических основ электротехники ?
Вадим Полушкин
ставь авто и стрелку посередине, чем дольше заряжать тем качественней зарядка
ток 10 процентов от ёмкости, время 10-11 часов, достаточность заряда -замер плотности.
Всю ночь!
A@
Andruh @
лучше всего при выкл. телефонном аппарате, лчше авто, так как технике виднее, когда зарядка полна. А если на бытовом уровне, то зарядка окончена, если розетка зарядного уже холодная.
Лучше заряжать в магазине купив новый. )))).
Вадим Поляков
аккумулятор нужно заряжать 0.1 от емкости. например у вас 55А значит заряжать его нужно 5.5А. если 63А то 6.3А не допуская кипения электролита. обычно с вечера до утра.
Е В Г Е Н И Й
ставится ток 10% от емкости. зарядка около 10-12 часов
Asad Qahramanov
дели емкость аккумулятора на 10 и такой такой ток заряда выставляй. когда стрелка амперметра упадёт на "ноль" АКБ заряжен. "авто"- АКБ заряжается и разряжается- "цикловка" либо "шагова зарядка"
Р.
Руни .
если зарядник автоматом настраивает, то ставь на ночь, пробки только открути, приоткрой чтобы не взорвался
лучше всего малым током, и чем меньше тем лучше. чем меньше ток, тем дольше будет идти зарядка, зато качественно без вреда для акб. зарядка большим током приводит к разрушению пластин и осыпанию рабочей массы пластин. 1-3 ампера, о полной зарядке скажет интенсивное кипение электролита