Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше, Активный сабвуфер или Усилитель + Пасивный сабвуфер?

Если бюджет на это дело 10тысяч рублей
лучше само собой усь+саб. . но все зависит от того, что ты хочешь, какую марку, какое качество. . если ты любитель качественного звука - тебе не хватит на нормальные компоненты. . учти что если будет хороший саб - тебе еще конденсатор понадобится, а еще провода и предохранитель. . скажем проводка с клеммами и предохранителем обойдутся тебе в 1500 рублей в среднем, конденсатор от 1000 рублей. поэтому при таком бюджете наверное активный саб лучше. хотя я бы не стал брать. . купи усь, а саб потом б/ушный найдешь неплохой, посмотри на magnitola.ru
Игорь Савельев
Лучший ответ
По общему мнению басу глубоко наплевать из какого места ему бумкать, человек обычно не может различить место, где стоит сабвуфер.. , но лучше всего саб (как и весь звук) исхитриться поставить спереди, а задняя подзвучка может быть любой: это не более, чем подзвучка и не особо она нужна. .
По вашему вопросу - особой разницы не услышите, но с активным сабом чуток проще с монтажом. Основное - сконцентрируйтесь на твитерах, середине и мидбасе: самое сложное установить их.
А*
Андрей ***
Ясный перец, отдельно саб, отдельно усилок.
Что-то мне не попадались красивые по звучанию активные.
Хотя на такую сумму... .
Зачем тогда вообще покупать.. . кЕтай рулит...
лучше ко всей этой херне сделать шумоизоляцию салона, чтоб людей вокруг не заставлять думать о тебе плохо.
Лучше усь и пассивный саб, качество будет лучше !
Зависит от качества самого саба. Можно купить пасив+уселок, а качество полное г. будет. У меня активка 350Вт. в хетчбэке за глаза хватает.
Усилитель и активный саб - однозначно. Сведение звука пассивного саба с другими компонентами очень сложная процедура. Актив даёт возможность более простого регулирования и настройки. Мощность саба, рекомендуется, меньше усилителя 10-15%.
"Активный" означает что в него уже встроен усилитель. В случае с пассивным нужно очень точно подобрать мощность усилка.
Итого: активный - меньше геморроя, но встроенный усилок так себе, пассивный - придётся помучаться с настройкой мощности усилка, но в конечном итоге результат будет самый качественный.
Выбор за Вами.