Доброго времени суток!
Взял Ваз 2114. Сзади в акуст. полке стоят овалы JBL GTO-938, впереди в подиумах точно такие же (с пищалками в центре) но круглые колонки. Кстати, не могу найти их модель.. Голова DEH-P3950MP. Излазил все вдоль и поперек в настройках - как играет сейчас мне нравится. Но саба мне не хватает. Жизненно....) У знакомых есть Иволги..-штука довольно редкая, но басит ровно и глубоко.. Подскажите, како мощности надо взять усилитель и саб, при условии, что саб мне не нужен 600 Вт.. Все эти "пуколки" стоящие в магазинах по 4000 рублей меня не устраивают. Конечно, не надо мне советовать сабы по 20 тысяч за штуку.. Искать я буду б/у, со всеми вытекающими из этого.. Но нужен Квт и больше. Тех, кто отлично в этом разбирается мне было бы приятно выслушать (почитать;). Порекомендуйте фирмы и комбинации мощностей. Плюсы..минусы.
Благодарю!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте сабвуфер и усилитель к имеющейся автомобильной аудиосистеме.
ну так что если ты любиш так чтобы норм басило и играло тебе понадовиться ЗЯ закрытый корпус сабувфера а если ты хочеш чтобы далбило и когда ты проезжаеш на тебя все оброшяли внимание тебе понадовиться ФИ это с фазоинвертор тоесть с дыркой так что ты говариш что тебе норм подобрать так посаветую тебе компанию алпайн вот саб который я хотел себе брать ну ты не думай если я хотел и расхотел значет он плохой нет просто мне надо же больше давление так если тебе давление то тебе в sundown audio эта кампания очень хорошая тоесть у неё все отличьное зделано и дешего вот тебе пример саб алпайн есть 8дюймой 10 12 15 и 18 18 это уже слишком так как ты не стримишся к соревнованиям так что вот придложу тебе 12 дюймовый алпайн Alpine SWR-1223D он у тебя будет играть в 1 Ом но катушка грееться быстро так я тебе придлогаю взять чтобы играло в 2 Ом Alpine SWR-1243D ну вот проктически розабрались ну не забывай про sundown audio так вот ты береш саб и идеш в мастрескую по атозвуку и заказываеш корпус какой тебе нравиться насчет усилителя я тебе самый лутьший посаветую кикс QS-1.900 он просто зверь но вот если ты не захочиш насчёт всего этого заморачиваться и купить сразу в корпусе так вот что что когда ты покупаеш в корпусе то копания завышает цену за корпус вот даже возьмем сабуфер JBL CS1214 стоймость саба без корпуса 2600 а в корпусе он стоит 6400 ну вот так вот они делают так вот задумайся так вот проктически и все ну вот ишё одно не забывай про хорошию проводку и питание про канденсаторы забуть они вобше не нужны у меня стоял один так я потключил его к норм акустики у меня саб один раз пукнул и вся конденсатеру капец так что забыть и не забвай хороший акумулятор так что вот тебе проктически выйдит в в 20 т гдето ну скажу тебе сразу ты охерееш когда это все поставиш тебе посаветую поводку к + и - брать сварочьные КГ-50 это + и КГ-35 это к - так что если чтото заинтересует то лутьше полазь по сайтам и почитай про каментарие про саб и усь который я тебе посаветовал тебя они не огорчат я тебе говарю
Ну начнемс с того, что "Квт и больше" это как раз и есть бредовая идея с одним простым аккумулятором!! ! Далее ...та самая Иволга которая вам нравится стоит активная 5000руб (все включено) )))) Дальше-если вы желаете помощнее и покачественне саб то ...нужно брать пассивный+моноблок!! ! Скажем в районе 10тыс вы сможете скомпоновать с усилителем А, В класса.... в районе 20тыс-класс Д!! ! Ну вот сверху человек про Альпы пишет правильно ...только с SWR тебе обязательно потребуется усилитель Д класса, а такие стоят от 11000 только усилок!! ! Про наличие кондера я поспорю-НУЖЕН обязательно... т. к чаще всего без него присутсвуют не только просадки в напряжении, но и помехи!!!