Автосервис, обслуживание, тюнинг

как подключить сабвуфер усилитель 4 колонки и магнетолу

если можно то подробно или схему сабвуфер не активный усилок на 2 канала
4 колонки подключаеем от магнитолы, т. к усилитель 2х канальный задействует его в мостовом режиме (+от одного канала а - от другого) мощность увеличивается в двое ( например если усилитель 2х50Вт получаем 100 Вт) этого достаточно для сабвуфера, вот и все, если что то не понятно пиши в личку помогу чем смогу
Николай Куцан
Лучший ответ
делай все как сказал Алексей Михайлов, добавлю только что нужно все динамики подключить правильно по полярности, иначе один будет гасить другого, чем громче-тем меньше бас, если не шаришь лучше не лезь. усилок соединяется с мафоном кабелем 2х2 RCA (тюльпаны) , насчет мостового режима сомневаюсь, усилки разные бывают, мне кажется обычно у них общий минус, жалко нет коментариев, и вообще мостовой режим ненадо включать если не будет разницы в звуке (то есть если мощности одного канала достаточно) , ато саб напрягаться будет.
Sergey Gubenko
Проводами!
*где тут крэйзи-смайлик?.. *
Антон Новиков
<<сабвуфер не активный >> автомобильный что ли? Даже к рессиверу нужен активный саб. И к чему подключать собираешься? Как то формулировать вопрос надо, чтоб ответить можно было.
Stariy - <<сабвуфер не активный >> Т, Е. пассивный! который требует усилителя! Активный - со встроенным усилителем!
К чему подключать? МАГНИТОФоН!

Владислав, я рекомендую спереди ставить компонентную акустику! (подключать не думаю что сложно! на магнитофоне провода, по схеме определяешь где перед-зад-левый правый и т. д.. . ставишь хорошую проводку (заводскую в топку) , спереди через кроссовер (он разделяет частоты) и к нему подключаешь мидбассы и твитеры (т. е. компоненты к ним и должен идти кроссовер к комплект) )
Сзади можно 2-3 полосные динамики! опять же хорошая проводка и подключаешь!
Для усилителя нужно питание от аккумулятора. Подключать либо к магнитофону (если есть отдельный выход) или просто к выходам на динамики через кроссовер (к примеру через проводку к задним динамикам! ) если точнее описать. . то нужно видеть что за акустика у тебя. усилок, саб, магнитофон и т. д.. .
Думаю из выше написанного что то понял) мож и я ошибаюсь в чем то)