Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли подключить 4 колонки к 2х канальному усилителю

Господа можно ли подключить 4 колонки к 2х канальному усилителю.
фронт в 1 канал и тыл во второй.
будет всё играть как надо? только нельзя будет менять подачу сигналов лево/право так оно?
Можно но не нужно.

Вопервых у вас динамики разные, с разной чувствительностью, т. е. одна пара будет много громче. Это если фронт и тыл подключать параллельно.

Подключение же к одному каналу фронта а к другому тыла вообще глупость несусветная. Сигнал то в каналах разный, если это стереозапись, а вы в таком варианте получите урезаное моно...

А самое главное, в бюджетной симстеме тыл обычно подключают от головы, т. к. он играет намного тише чем фронт - по этому 10Вт усилителя в магнитоле тылу за глаза хватит.
Вот статья про правильное подключение тыла http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm
Но все равно там нужно для тыла фильтры делать. Может ну его этот тыл?
Александр Ten
Лучший ответ
читаем в паспорте выходную мощность и вешаем параллельно два но с учетом...
Вариантов множество! Только смотри если в паралель соединять, чтоб усь не сгорел.
Ro
Robust-In-Dance-
Чтоб подключить 2 колонки на один канал необходимо знать мощность и сопротевление усилителя и колонок.
Если в усилителя сопротевление 4 ом, то надо подключить колонки так чтоб их суммарное сопротевление не было ниже 4. если 2-ве колонки по 8 ом при параллельном получении = 4 ома. последовательном = 16 ом. если колонки по 4 ома подключай их последовательно чтоб было 8 ом. если подключишь параллельно получится 2 ом. так можно спалить усилитель.
да это шляпа будет полная а не звук
лучше поставь еще один усил а ещё лушче 4-х канальный
Anuar & Roza *****