Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли подключить компьютерные колонки (2.0) к аккумулятору 12В?
Хочу просто подключить колонки и Флэшку МР3 на мопед Irbis Alpha!
Начнем с азов.. . Колонки бывают активные и пасивные. Пасивные не содержат усилителя и могут быть подключены только к выходу усилителя, если есть усилитель с питанием от 12В нет проблем.. . Подаешь на усилитель 12В, на вход усилителя подключаешь плеер, на выход пасивные колонки. Активные колонки содержат усилитель, сними еще проще, в том случаи если они питаются через адаптер с выходным напряжением 12В. Если же активные колонки питаются от переменного напряжения, то у Вас скорее всего ничего не получится, потому что придется их переделовыть. Хотя конечно можно приобрести преобразователь -12В в 220В, но это как то криво получается, правда без дополнительных переделок...
они будут просто молчать---только для компа они
Можно, только смысла нет, 12 вольт, не потянет, они ж на 220 !
Теоретически можно. Нужно снять заднюю крышку основной колонки, и подключить провода 12В к выходам трансформатора. Только зачем такие сложности? На ходу слышно все равно ни чего не будет. Лучше использовать Bluetooth - наушники, а в качестве плеера - мобильник. Колонки могут иметь смысл только на стоянках, что бы поразвлечь подружек.
Можно только для этого надо взять КРЕН 142 с 12 вольт на 9 вольт.
Сними заднюю крышку колонок куда идет провод от сети там увидишь понижающий трансформатор он первый в цепи, к выходам из него припаяй 2 контакта минус и плюс только не попутай, и будет тебе счастье, от аккумулятора к примеру автомобильного обычные пару колонок будут долбить дня 2 на полную катушку с утра до вечера, у меня в лодке такое стоит через блютуз приемник, далее на усилитель и к колонкам стоит 4 автомобильные колонки 4 полосные аккума на 60 а ч хватает на целый день проигрывания музыки, так что дерзай