Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил саб, а он не подошел (все дребезжит в салоне) имею ли я право поменять его? ведь продавец меня не проконсультировал

имею ли я права по закону поменять его или сделать возврат?
Сабвуфер относится к технически сложным товарам! Которые НЕ ПОДЛЕЖАТ обмену на аналогичный товар или возврату денег. Обмен будет только по гарантийным обязательствам, т. е. если этот саб НЕИСПРАВЕН. Как я понял он у тебя рабочий? Дефектов нет. Значит какой тут может быть обмен? Что касается 14 дней. Да, в этот срок можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества (т. е. полностью рабочий) , но при условии, что этот товар НЕ БЫЛ в эксплуатации, сохранены упаковка, товарный вид, пломбы, наклейки и т. п. Ты его установил? Да. Тогда никакого обмена. А то, что продавец не проконсультировал - это не оправдание. Это не доказуемо, да и решение о покупке принимаешь ты, тебя никто не заставлял покупать.. . Но это все закон! А ведь есть еще и человеческие отношения. Можно попробовать объяснить ситуацию в магазине, возможно пойдут навстречу. Если продавец или директор понимающие люди, то обменяют.
Саша Долгонов
Лучший ответ
так только дебилоиды ставят саб не сделав виброшумоизоляцию салона !
Сардар Садаев
Продавец не обязан консультировать по таким вопросам.
Dayren Tlenchinov
Александр Чебураев Вопрос в другом: имею ли я право поменять или нет?
Право имеете, но воспользоваться им не дадут.
Андрей Наумов
А ты должен был устанавливать его в сервисе. Ты ведь не знаешь какое сечение проводов должно быть, полярность, какая мощность усилителя нужна и какой мощности должны быть колонки.
Александр Чебураев Я и так в сервисе установил
Нурболсын Джумадилов Тогда берешь чек, тебе ведь его дал сервис, прикрепляешь бумагу с печатью сервиса об оказании услуги и идешь в магаз.
Нурболсын Джумадилов Условия гарантии почитай. Купленное тобой в рабочем состоянии? Да, в рабочем.
Нурболсын Джумадилов Дак настрой его на меньшую мощность. Это тебе обратно в сервис.
меняй салон
http://magnitola.org/pro-ostalnoe/89326-12-mifov-ob-avtozvuke-polezno-dlya-nachinayushih.html

Почитай ка вот на досуге, раздвинь, так сказать, границы сознания. Прежде чем законом о защите прав продавца пужать. Пуганые они, поверь на слово.
Arthur Li
да да, салон меняй