Автосервис, обслуживание, тюнинг

купил новый акб 2недели назад заредил вsё как положеною.прижал мороз -30 он умер поменяют по горантии?

поменяют без вопросов, если на нем не стоит значок -20
Вася Чеканов
Лучший ответ
Отогрей в тепле и замерь плотность, для наших морозов не менее 1,28
а зачем ты его заряжал? могут не поменять теперь!! ! ума блиииииииииииииин

акб покупают, сразу ставят в а/м у магазина и проверяют заряд САМИ продавцы. после чего либо ставят на гарантию, либо отправляют на устранение недостатков в течение 2-х недель, после чего приезжаешь и ставишь на гарантию!!!!
А тренировку АКБ делал? Это раз.
Какова плотность электролита? Если плотность соответствует паспортной, которая не соответствует температуре окуржающей среды - нет, не поменяют.
В паспорте на АКБ указаны условия эксплуатации АКБ, прочти внимательно. Если ты их нарушил - считай что гарантия у тебя снята. Да ты и сам это понимаешь!
Можно попробовать проверить АКБ на стороне нагрузочной вилкой и если выясниться, что плотность электролита не соответствует паспортной, пластины посыпались, АКБ имеет замыкание пластин - тогда можно обратиться за выполнением гарантии. Но не говори, что АКБ попало в мороз. Лучше дай ей хорошо отогреться, прежде чем предъявлять на гарантию.
Ищи неисправность в машине!
Зимой генератор должен выдавать 14.5, 15 вольт. Если меньше АКБ просто не заряжается! Так что докажут что не исправна машина а АКБ не при чом.
смотря какая гарантия, на днях брал АКБ Бош, гарантию дали 2 года, но с одной припиской, по всем вопросам в гарантийную мастерскую.. . не думаю что в случае чего они признают свою вину, ведь акб закрытая и доказать брать изготовителя почти не реально, а вот не правильные условия эксплуатации та лазейка в которую и лезут сервисмены
Ильнур Булатов
Ты купил новый АКБ.... поставил его на АВТО.... Забыл выключить фары, музыку, утечка тока где то большая.... АКБ разрядился в ноль.... На улице - 30....В АКБ замерзла вода, плотности совсем нет!!!! Происходит замыкание пластин.... и АКБ умирает на всегда!!! !
За это никто денег не возвратит!!!!
да только перед этим проверь зарядку выдаваемую генератором, а то снимут с гарантии
Igor Bulbash
Посмотри в паспорте температурные характеристики аккумулятора, попадаются расчитанные до - 10 гр. тогда пошлют с криками куда смотрел когда покупал, а так должны поменять, но сначала будут проверять нагрузочной вилкой, так что перед тем как нести его в магазин подсади его маленько а там втираи что заряжал его целые сутки может прокатит.
Sed O'bryan
если на машине был недозаряд - не поменяют.
если докажете что неисправность случилась не по вашей вине, то обязаны поменять или вернуть деньги
нет скорее реанимируют
Паша Пышко
Посмотри плотность должна быть 1.28 может быть он у тебя просто замерз