Автосервис, обслуживание, тюнинг
На дворе мороз -30, муж говорит, чтоб потом завести без проблем, прогревать ходить каждые 3 часа, машина новая -Матиз.
Послушать его и чем чревато не послушать?
Вобщем то я слышал по телеку, один умник говорил, что корейские авто лучше не заводить при температуре ниже -20 градусов по Цельсию. Так что решайте сами. Может её не глушить до весны, как в Сибири это делают с камазами и тракторами.
ХА_ХА_ХА!!!!
Давайте вы не будете ваши семейные дела-слушать умные советы мужа или нет-выносить на широкий суд общественности.
Хочет, пусть ходит и греет, а вообще-то, новая машина, должна и в -40 заводиться. )))
в -30 матиз может и не завестись.. . раз в 3-4 часа полюбасу надо прогревать. но и масло нужно хорошее
Нах.. это надо? В такие морозы люди дома сидят!!!!
Если у машины нормальный автомобильный норов, то масло соответствующее, аккумулятор правильной плотности, свечи нормальные и нет проблем бегать.
мужа по- любому надо слушатся
Откройте пошире входную дверь и поствьте Матизку в тёплый подъезд. И проблема отпадёт сама.)) ) А если не помещатеся, то 1 раз в 6 часов можно и сходить, если по очереди и если не страшно. Промежуток можно растянуть и до 4 часов. Тогда, например, в полночь вы, в 4 часа - муж, а в 8 на работу пора. И волки целы и овцы сыты.)))
Мужа слухать нать или подогреватель поставить Можно еще теплое помещение или аккумулятор во весь багажник
Если каждые 2-3 часа заводить и прогревать машину минут 15, то масло не будет успевать полностью остыть и авто легче заведётся - я задавал здесь такой вопрос, знающие люди объяснили. Только для этого конечно удобнее автозапуском пользоваться, а если его нет - стоит ли бегать всю ночь греть машину, может проще выспаться, а утром попытаться завести её и в случае неудачи ехать на общественном транспорте?
аккумулятор в дом на ночь
Мысль весьма логичная. Если не послушать, то скорее всего ни чего ужасного не произойдёт. Но каждый запуск холодной машины в такой мороз, сокращает жизнь двигателю. (если вобще заведётся. ) Но можно увеличить промежуток до 4-5часов))
Для этого существуют масла зимние. Тут три раза за ночь машину заводите или больше, а так один утром. Запуск в мороз равен 500 км пробега. А если неделю ездить не будете, тоже греть?
Надо чаще. он же за 3 часа вмерзает в снег :-D
А он в это время к соседке ))) Не говорил, что минимум... пол часика прогревать и при этом НИКУДА из машины не выходить )))
А у нас дождь весь день шел и +12, А насчет ходить? Можно же сигналку с автозаводом поставить