Автосервис, обслуживание, тюнинг
инжектор как завести???А???мороз -30!
Я ТОЛЬКО ЧТО ВОТ ТАК ЗАВЕЛ))) ЖМИ СЮДА))) СПАСИБО ДОРОГАЯ))))) Включи фары на сек на 30-40,выключи, выжми сцепление, пускай моторчеГ))) это сек 10 делай, не завелась? покури минутку, две и опять пускай, так раз несколько. Не завелась? тогда не мучай аккум и стартер, они те еще пригодяЦа))) Делай звонок другу, он дернет на вереФке))) газ не нажимай!
ага, если коробка - автомат, дергай веревкой, как Юра подсказал, меньше чайников будет на дороге.
мне вот интересно, а как Вы, мадемуазель, права-то получали?
матчасть не узучали?
отвечаю на ваш вопрос:
если машина с АКПП, то только прикуривать проводами.
если машина с МКПП, то есть варианты такие как завести с буксира, прикурить проводами, продуть форсунки.
Пуск при сильном морозе производится на прогретом аккумуляторе (под нагрузкой подержать пару минут) . Выжать педаль сцепления, повернуть ключ стартера и выждать 3-5 секунд, чтобы бензонасос создал давление в магистрали, затем нажать педаль газа в пол, ключ на старт. При пуске двигателя отпустить педаль газа, педаль сцепления отпускать примерно через минуту, когда обороты двигателя стабилизируются.
предварительно рекомендуется прогреть свечи на газу, а лучше - прокалить. Высоковольтные провода побрызгать WD-40.
Этот состав выдавливает влагу.
Обычно незапуск двигателя на морозе говорит о плохом состоянии элекрической части - нет нужной искры. Для этого еще можно выкрутить свечи и уменьшить зазор до 0.4-0.5 мм. В идеале перед зимой почистить распределитель зажигания, удалить мокрый мусор отовсюду под капотом, прочистить дренажи, проверить целостность в/в проводов, при необходимости - заменить. Перед зимой поставить новые свечи.
Это - основное, я вообще не понимаю как можно выезжать на дорогу не зная элементарных вещей.
матчасть не узучали?
отвечаю на ваш вопрос:
Этот состав выдавливает влагу.
Так же как и карбюратор.
Насколько я знаю инжектор не заводится просто физически, ему этого не дано!