Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2108 как завести на морозе?

Как мне завести машину? аккум отогрел дома, стартер новый редукторный, крутит сначало сильно потом слабо, на улице -25, подсос включен, бензин подсосал, что ещё делать?
для карба: открыли сели, включили ближний или дальний свет на 20-30 секунд, выключили.. .затем включаем зажигание ждем 10-15 секунд, выжимаем сцепление, закрываем заслонку ( дернуть на себя) подкачиваем бенз гашеткой, и заводим, если не завелась то отпускаем сцепление ждем 20 секунд с включеным зажиганием, чтоб восстановился ток аккумулятора, и снова выжимаем сцепление покачиваем бенз и заводим, по мере прогрева отпускаем сцепление, отпустили и можно пойти покурить или счистить снег с машины! дольше 15 секунд гонять стартер нет смысла, обычно схватывает в первые 5-7 секунд.. .мой 2107 в минус 35 с первого второго раза схватывает, в минус 40-45 с третьего...
Гарегин Алиханян
Лучший ответ
растворитель ливани в карбюратор
Сергей Крячко
ты наверное уже залил свечи
купи баллончик "быстрый старт" (эфир)
Azamat ////////
Раз обогрел батарею, то ее пора уже подзарядить, после твоих попыток ранее, пока идет процесс, выкрути свечи и прогрей их (наверняка залил при пусках), вкрути назад, подкачай бенз вручную насосом, вытяни ручку подсоса до конца и выжав сцепление, заводи. При исправном всем и правильной настройке, должно получиться, если нет... искать, что не так работает.
Фен, колорифер, плитка, лопата горячего угля из кочегарки под поддон.. Хотя бы немного погреть двигатель. Легче заведется. Ну и советы Влада соблюдать. Только с гашеткой вопрос. В 90% случаев на Вазах если газ тронуть- не заведешь. Москвич и ЗИЛ- другое дело
Коля Имашев
сгонять в автомагаз прикупить аэрозоль для пуска авто, брызнуть в краб и завести двигло.
Евгений Ч
знаете когда машина стоит на морозе то я бы вам посоветовал приобрести тепловую пушку я такую приобретал на портале http://vibromotors.ru 15 минут греете ей мотор и машина заводится безо всяких проблем либо вызывайте автопомощь