Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил новую машину, расход составлял 8.5, но через неделю были морозы -30
Купил новую машину, расход составлял 8.5, но через неделю были морозы -30, и нужно было срочно съездить по делам, и в -30 расход составлял 11.2, уже как вторая неделя пошла и средняя температура -10, а расход все такой же, почему не уменьшается ?
А расход топлива сбрасывал на приборке ? Если нет, то он никогда не вернётся к старому значению . Сбрось- и будет как до морозов расход
Потому, что зима, смазка густая и все крутится с усилием, а машина новая и ты ползаешь в натяг, не давая оптимальных оборотов при которых максимальный крутящий момент... Скоро обкатаешься и лето наступит)).
Летом на трассе замеряешь.
Купил новую машину, а там адаптивные педали, адаптивная коробка, адаптивный руль... И это все еще бюджетное.
Первы километры были мысли как ездить то на этом всем. Расход был 8,5-10. Второй день все еще один стремный перекресток проезжал в ручном режиме. Потом выяснил про наличие избытка адаптивности авто и расход стал 6,9 как в лабораторном тесте. Дальше нормально обкатал, уяснил подлые особенности автоматики, к чему и как нельзя допускать адаптироваться И расход стоит 6,1 как для ручки с самым дохлым движком.
Я к тому без подробностей и понимания как ездите может быть трудно угадать что не так.
2 момента.
- Прогревать двигатель нужно, но на современных машинах просто так на холостых бессмысленная трата времени после 2 минут. Надо добавлять нагрузку, включив коробку и генератором включив попогрейку или рулегрейку.
- При наступлении морозов и после них обязательно корректировать давление в шинах. Оно может заметно изменится. А для радиалок что перекачанное, что недокачанное - все к увеличению расхода.
- Чтоб показатель среднего расхода изменился, надо проехать существенно больше, чем ездил при условиях повышения расхода. Или надо сбросить показатель.
Греешь долго, давление в колёсах слабое, пробки, пенсионерская езда - выбирай".
И?
Вы же машину прогреваете, печку включаете, подогревы.
Расход останавливается после 1500 км и не меняется до 70 т.км примерно
Makc .
я проездил только 600 км
Артём Дианов
вот и ответ
Александр Ганшин
Это на какой машине? У меня ни одной с такими приколами небыло
Артём Дианов
На одних детали за 500 т притираются, на других после 1000 км, от марок зависит, чистоты производства и класса точности станков
Зима холода
бензин застыл бензин теперь лёд теперь некому подовать топливо в поршни