Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купила новую машину 3 мес назад. При заднем ходе стали лышаться щелчки при движении. Отогнала офиц.дилеру.
Сегодня сообщили, что это не гарант.случай, делать будут только за деньги. Как правильно оценить гарантийный случай?
а что хрустит то и что за машина?
С начала подойди к знакомым спецам, чтоб установили предпологаемую причину. Потом, к независимому эксперту, и в суд. Но лучше, до эксперта и суда, предупредить их о своих шагах. Если это реально гарант случай. то не в их интересах оплачивать экспертизу и судебные издержки.
А че за машина?
У Вас в сервисной книжке должна быть "горячая линия" позвоните и узнайте, на каком основание это не гарантийный случай.
действительно, если это колодки только, до звуки, писки и т. д к гарантийным неисправностям не относятся, износ расходников тоже.
обратитесь в Суд.. . быстро зашвелятся...
Хотелось бы посмотреть заключение диагностики. Что за мото, кто диллер, и в чем причина щелчков????
что за диллер и машина? Они совсем уже оборзели
официальное письмо написать ну типа прошу отремонтировать мой а/м в сроки указанные в законодательстве (14 дней) в связи с ...письмо писать на имя директора и копию в защиту прав потребителей ( к стати можно сразу туда подойти они помогут составить) . потом заказным писмом с уведемлением о получении отправить. они обязаны экспертизу провести и официальный отчет предоставить. самому ни в коем случае ни в какие экспертизы, левые сервисы не ездить только время и деньги потеряешь. а если кто-то левый что-то с машиной будет делать (ну там разбирать, диагностировать) то с гарантии снимут и будут правы!
na noviye mashini zavod vsegda dayot garantii, dazhe yesli diler ih ne dast, nado poprosit' ih pochinit', ili mozhet eto seraya mashina.