Автосервис, обслуживание, тюнинг

Небольшой скол на шестеренке заднего хода. 2 мес машине. Убеждают, что я при движении вперед включала зад.передачу.

Сама такого не припомню. Экспертиза дорогая. Все знакомые говорят, что меня просто разводят на деньги, советуют делать экспертизу и в суд. А вот засомневалась большие ли шансы у меня выиграть это дело? Может был опыт у кого?
плин это как так надо умудриться вообще включить заднюю передачу когда едеш вперед???? да даже если получится то коробку разорвет нах! трещенкой только не отделаться было бы...
Максим Беляков
Максим Беляков
33 040
Лучший ответ
Посчитайте сколько это будет стоить. Цена шестерни против экспертизы, возможного суда, простой машины и т. д..
Roman Gaborets
Roman Gaborets
62 271
вполне возможно, на задний ход нет синхронизаторов и при попытке включить происходит удар по шестерне (теоритически ) практически при нормальных шестернях за 30 лет такого не встречал
Илья Рябухин
Илья Рябухин
6 851
Смело иди в суд! Если бы ты всё же каким то чудом умудрилась включить заднюю то пострадал бы не один зуб, а как минимум две шестерни и промежуточный вал, как максимум, вся коробка+мост или привода+сцепление. Разводят сцуки на бабло!
Naimjon Hojiboev
Naimjon Hojiboev
5 783
врут! а на что там всякие трещетки, синхронизаторы и прочая хрень? хотя,,,, есть одна коробка, которая пускает в задний ход при движении вперед!!!! производство арзамас-по началу производства патриотов на них устанавливалась!
Сколько коробки перебирал и больше приду к выводу что сколоться зуб может только от попадания между зубьями другово металического предмета. Это может быть стружка осколок металический и т. д. Незря конструкторами предусмотрено сливные пробки с магнитными вставышами. А вообще если скол небольшой на шестерёнке то можно и дальше эксплуатировать, я сам оставлял сколотые шестерни для дальнейшей эксплуатации.
Алексей Гусев
Алексей Гусев
1 836
в каждом городе есть общество по правам потребителей, приходишь, излагаешь суть проблемы. там тебе подскажут. вероятнее это заводской брак
Viktor Kvitovskyy
Viktor Kvitovskyy
978
если педаль тормоза нажата что не вращаются перед колеса то вкл легко

Похожие вопросы