Автосервис, обслуживание, тюнинг
Задробили ТО на машине,по причине небольшого скола на лобовом стекле(трещин нет)Сказали заменить.Насколько правы они?
прально сказали - скол -надо сопромат повторить- в мгновение ока разлетается на куски стекло ранит водителя и приводит к ДТП.
Бодаться с Ними, Без Вариантов!
Можно заделать (ремонтируют сейчас) и не менять полностью.
ГОСТ Р 51709-2001 “Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки”, на соответствие которому проверяются транспортные средства при государственном техническом осмотре, не допускает наличия трещин на ветровых стеклах автомобилей и автобусов в зоне ОЧИСТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ половины стекла, расположенной со стороны водителя.
так то они правы
попросите их сослаться на нормативный документ, на основании которого они вам отказали в выдаче талона ГТО... думаю они не смогут его озвучить, просто пытаются деньги выжать, а вот вы со своей стороны запишите статью ГОСТ Р 51709-2001, которую указал ПОМОР и ткните в эту статью... скол - это не трещина!
по нашим дорогам на 90% автомобилей с пробегом более 10тыс км имеются маленькие или не очень сколы на лобовом.. .
где столько денег взять, чтоб каждые пол года стекла менять?
а абсурд Натальи Масловой вообще надо игнорировать... лобовое стекло - это триплекс и оно никак не может разлететься на маленькие куски....
Наталья Маслова! Так то каленых лобовых стекол уже не найти! А триплекс не разлетается, а удерживается на пленочной основе. Сопромат, блин.. . А автору по существу вопроса- со стороны водителя косяк- забреют на ТО и будут правы. Меняйте, если нет возможности пройти за вознаграждение.
Да правы они, правы.. . Тож думал-чё там, скол от камушка, сантима в диаметре нету, не мешает абсолютно! Да и не мешало зимой. Поехал против солнца, как то так совпало, и от этого скола такое сияние.. . Реально ослепило!