Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скол на лобовом стекле (+)

сегодня словила камень из-под фуры... долбанул таки нехило (стекло сидовское выдержало достойно!) . Но остались две метки такие миллиметров по 3-5. Не хочу в зиму так оставлять - вдруг поползет. Кто ремонтировал подобное (на СТО естественно) ? на долго хватило?
первым делом, тем более сейчас, заклей трещины скотчем и на ремонт, если попадет вода, то трещины будут видны! в моей практике есть опель с таким ремонтом, прошло кажись 11 лет и ничего никуда не поползло (трещины), да и на всех своих автах ловил такие штуки и заделывал.
Татарин Татар
Лучший ответ
У меня такое 2 года проходило, на сервисе залили гелем и УФ-лампой полимеризовали.
Руслан Яваев
Если нет изначально трещины-забей! Тем более во всех ремонтах гарантию не дают НИКАКУЮ! говорят 50/50!!!!
На сколы можно смело забивать. Если трещины, то как привентивная мера - засверлить края, чтобы дальше не пошли. И не верьте в полимеры, полироли и ультрафиолет. Это ривьера для деревенщины. Меняйте стекло. Это проще, быстрее, дешевле и практичней.
Олег Демченко
Руслан Яваев Заплатить 300-500 рублей за ликвидацию мелкого скола или поменять стекло за 10 000-дешевле и практичней????Кстати,засверливание трещины как раз пустое занятие.В сентябре засверлили,вроде,остановили,а как дунул на неё теплым воздухом при "нуле" за бортом-она,зараза, снова поползла.
Алексей Шматков Дешевле?))))) к тому же не имеет смысла
я бы остановился, вызвал гаи и менял стекло по каско. ну вот както так
Алексей Шматков ну если поползет именно так и сделаю))))
Блин.. . Благо обошлось без серьезности. Я ловил камень но ничего не делал с этим, пока не расходится трещина.
не заморачивайся. ни на что это не влияет. даже если трещина образуется.
Юра Федотов
Алексей Шматков да нахрен мне трещина на лобовухе?
мои соболезнования... .
не, у меня только 1 мм был, после этого за 3 года эксплуатации ничего не произошло
Алексей Шматков Приветики!)))
Полимер + ультрафиолет = практически новое стекло, ничего не заметно и надолго.
я работал в СТО у диллера, сколы давно уже не ремонтировали там, замена сразу шла, если тока в гаражике где нить
А,
Адилет ,