Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помыл машину обнаружил повреждение внешнего резинового уплотнителя лобового стекла, могло такое произойти от Karcher?

Нет, не могло. Это от какого- то инструмента типа отвёртки случайные повреждения и возможно не новые, просто только теперь заметил - отмыл как следует и увидел. Керхер просто вырвал бы уплотнитель, да и то если б тот был неплотно уложен на своё место. Но уж никак не поцарапал. И вообще, на внешний вид с расстояния более 50 см и скорость не влияет. Забей и наслаждался жизнью!
Дополню. А может и в самом деле струя от керхера край уплотнителя приподняла или вырвала из паза - там вон из под него и шулушпайка какая-то торчит. Мойщики увидели и давай отверткой паковать уплотнитель на место. И поцарапали. Но все равно - забей!
Сергей Исаков
Лучший ответ
А траектория ничего не подсказъвает ?
Pavel Tkachev
Это большое подходит к скребку от льда!
Самат Абдукадиров Разве что этот скребок сделан из колхозной сапачки.
нет конечно.. вся б резинка была бы в хлам
старые машины моют, так у них по всей мойке стёкла валялись бы... а это твои доброжелатели, так сказать..
Не похоже. Керхером такое не сделаешь. Тебе скорее ним краску сдерут.
Нет не могло, по фото видно, что повреждения носят механический характер, такие можно сделать, только с помощью чего-то являющейся твёрдой субстанцией.
_Dior _
Это повреждения от керхера, поедь на ближайшую автомойку, и подведи струю воды на расстояние ближе 5 см, порежет ещё как. сам так запорол 2 резинки, теперь ближе 30 см стараюсь не подносить даже к кузову.