Автосервис, обслуживание, тюнинг
На лобовом стекле автомобиля небольшая трещина. Есть ли современные средства для удаления её или корректировки?
Засверливают по краям, чтобы не пошла дальше и заливают герметиком, потом полируют. Но лучше поставить новое стекло, они сейчас недорого стоят.
конечно есть! самое современное и продвинутое, это полная замена стекла!
есть... но не надолго
Если трещина, то позно уже что-то делать. Ремонту поддаются сколы... вулканизируют с помощью специального оборудования.
замените стекло, если эта трещинка Вам не нравится или мешает. У меня было два скола, я, как "умная Маша" начиталась всякой всячины ...и попёрла к стекольщикам заделывать сколы.... Сделали. До работ сколинки были видны только мне (я знала куда смотреть) , после работ ...сколы стали видны всем. Дали гарантию - 1 год. А через неделю эти сколинки поползли паутинкой и с препротивным звуком превратились в трещины.. . хоть все железнодорожные переезды объезжай! К тому же ремонт сколов и тем более трещин - тоже не из серии "дешёвые услуги". К тому же - ремонт трещин подразумевает ещё и высверливание вокруг трещины дырочек....
есть наборы для ремонта стекол, Но это не очень надежно. Трещины реально не видно, но до зимы, точнее до холодов. Стекло на морозе (при стоянке) и при прогревании немного, но гуляет в размерах и трещинка начинает разрастаться и эффект от ремонта теряется. Лучше стазу поменять стекло, если трещина очень надоедает.
да есть, заеди в сто там зделают, цена зависит от размера от250 и выше