Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как избежать запотевания лобового стекла в салоне автомобиля? Какие знаете методы или средства?
Включи вентилятор (холодный воздух) и приоткрой окно! Дефлектор поставь на обдув только ветрового стекла!
Автокосметика помогает.
Не пить вечером!)))))))))))))))))) Включать климатконтроль!
Рекомендую "черепашку". Только предварительно тщательно очистите стекло до идеальной чистоты с применением соответствующей косметики. Российское не рекомендую: кроме отвратительного запаха в салоне, будет оставаться еще и несмываемая жирная пленка.
Только не забудьте обновить натирание через 12-15 дней. Впрочем это проблема сезонная (весна и осень)
Есть старый дедовский, его тоже упомяну. Берете горсть табака (сигареты и проч. ) натираете до блеска. Сам не пробовал даже из экспериментальных соображений. Но метод этот слышал от опытного водителя лет 25 назад.
Самое важное это не пить за день до этого, а если серьёзно зайди в маг. авто косметики там их до попы!!!!
не пить горячий чай или кофе и неиспользовать дешёвую туалетную воду.
ну особо не бухать:))) а вообще похолодней температуру выставить или окошки приоткрыть...
Не бухать)
у меня есть такие регуляторы, одним я включаю электродвигатель печки, другим я делаю температуру погорячее, третим, четвёртым и пятым выбираю направление обдува
когда дождь теплый воздух перекрыть
Вообще включить обдув стекла надо, не пить за рулём, если не помогает, приоткрой стёкла дверей, если и это не помогает, натри ветровик
ЛУКОМ-точно перестанет запотевать: -)
включать кондиционер. если кондиционера нет, открывать окно, и в автозапчастях прподаются средства специальные которым натираешь стекло. помогают но не сильно. кондиционер -самое то
Проверить не забита ли вентиляция салона (отверстия с дефлекторами находятся в багажнике) , и посмотреть не закрыта ли случайно заслонка рециркуляции воздуха.
включи обогрев стекла лобового
включить обдув, или окно открыть
с похмелья не ездить
Обычным спиртом протри.
правильно обдув направленного прямо на лобовое, но это занимает от 1.5-3 миуты. Есть "флаконы",но это из "луной косметике"куда сподручней и быстрей поговорка против лома ничего непридумать-быстро вкустно..
Пей меньше алкоголя и не трр.. . в машине и все будет окк