Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем вешают cd-диски на лобовое стекло автомобиля?
Алюминий чем-то отличается от стали в плане отражения волн радара?
Существует догма, что CD-диск отразит волны от радара.
Существует бредовая легенда, что мешают радарам определить скорость машины))).. Гайцы на этот "гаджет" ржут
чтоб НЛО не врезалось
Тюнинг по средствам..!)))
я слышала типа от радаров гайцовских
Украшают миниквартиру на колесах, создавая уют...
Существует мнение что это как-то сбивает показания радара. По сути это полный бред. ! радар работает на основе эффекта Доплера и никакого отношения к отражению от диска не имеет!
затем же, зачем прикручивают антикрыло, перделку, синие писалки - ПОНТАТО! :))
Не щитаеццца, шо обманывает радар, а так оно и есть! Сама также на машину вешала. В Поляндии этот диск выручил по самое нехочу! Ехала 140 км в час, диск сбросил скорость в два раза - 70 км, над было 60 км ехать. Менты за десятку свыше придрались. Простили, штраф не выписали, а вот за превышение в 70 км фигу бы, по головке б не погладили, явна. Поэтому эт Реальность - а не миф! Тока ща радарчики круче стали, диски не обманвают, поэтому всё эт уходит в прошлое;)
а ты повесь виниловый диск и все также будуть офигевать как от CD а может и круче этоже теперь реликт
чтобы смотрется доп. зеркало.
Народ думает, что таким образом можно было отбить радарный луч и он, типа не засечёт превышение скорости. Естественно это не работает. Как и всякие сеточки на номер :)
ОКАЗЫВАЕТСЯ, мода подвешивать на лобовом стекле лазерные диски пришла к нам из Германии. Молва гласит, что это народное средство помогает избежать штрафов за превышение скорости, поскольку зеркало компакт-диска "отражает" сигнал милицейского радара. При этом стиль музыки, записанной на диске, на результат вроде бы не влияет.
На немецких автобанах, там, где есть ограничения, нарушителей скоростного режима фиксирует не только радар, но и фотокамера. Снимок должен помочь суду идентифицировать водителя и доказать, что за рулем в момент нарушения сидел именно он, а не его жена, теща или знакомый. И если против радара компакт-диск бессилен, то отразить вспышку и испортить фотографию ему иногда удается. В России же фоторадары пока на вооружение ГАИ не приняты, а потому вряд ли имеет смысл опережать прогресс и использовать компакт-диски не по их прямому назначению.
Это пошло с тех времён, когда сам диск был биковинкой, и не многие его вообще видели в глаза - было круто!
Чтобы ментам в глаза светило и они жмурились
в 90-е годы было поверье, что если диски на лобовом стелке, то фен ( радар) не засекает скорость. такой своеборазный самапальный антирадар. но многие до сих пор покланяются культу диска-антирадара, а многи так по привычке или для красоты. из этой логики следует, что если всё лобовое стекло истыкать монетками, тогда гаишникам денег не будешь отдавать ))))))
ух начал комментарий первым писать - закончил только вот когда ((((
от нефиг делать
Алексей Пятынин
это было для понтов
Ребят но ведь передача была по дискаври разрушители легенд так че они там не пробовали начиная с диска кончая краской которой истребитетли покрывают (ВСЕ РАЗРУШИЛИ)
Считается, что подобное действо обманывает радар, то есть скорость показывает на несколько километров меньше, чем в действитльности. По крайней мере мне друг-дальнобойщик так сказал)))
ааа своего рода.... тюнинг))))))))))
На лобовуху сидишки вешают только молдоване!