Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли злоупотреблять обогревом лобового стекла? Были случаи трещин от него?
На Тойоте родителей 1 раз было-уже года 2 трещина эта внизу стекла. А надо как-сначала движок прогреть до рабочей температуры, потом печку на "1", можно не тока на стекло, а "вверх и на ноги" положение-если боишься, нагрелось чуть-давай на "2", и так пока не отойдет стекло-зато трещин не будет.
А черт его знает.. . У нас сегодня впервые за зиму снег выпал.. . Позавчера +13 на улице было...
W-туарег у товарища, трещина прямо по обдуву пошла. От перепада температуры.
Сероб Мхитарян
ставлю годовую зарплату что не от перепада температуры
смотря какая машина. Сколько мы их поменяли.. . А ценники на них недетские
Ни разу за мою практику не лопалось, ни калёное, ни триплекс. Хотя был случай, один чудак (на букву М) на морозе облил стёкла на ГАЗ-66 кипятком. Получилась сетка.
там стекло равномерно нагревается, вряд ли оно треснет. если только очень старое
Ренат Зибиров
Равномерно? Вы в этом уверены ?
Стекло равномерно нагревается только электроподогревом.
А если на него дует снизу горячий воздух, перепад температур будет большой.
а разработчики сего девайса наверно дятлы полные. Думаешь не испытывали перед выпуском с конвеера
От подогрева ничего не будет. А вот если на холодное стекло включить на полную печку, оно может треснуть
включаю обдув лобового стекал и включаю печку горячий воздух, но горячим воздух постепенно становится, так что постепенный нагрев стеклу не страшен. а вот если прогрев направить в ноги, а потом резко горячий воздух на лобовое то оно и треснет.
Треснуть может если только там сколы имеются и то если печку включишь только после того как двигатель уже прогрелся, нужно печку сразу включать для более плавного нагрева стекла.
Злоупотреблять не стоит, хотя случаев не было, вот от кондея в жару, часто трещат