Автосервис, обслуживание, тюнинг

На авто есть небольшой скол эмали и появилась ржавчина. Чем и как устранить ржавчину и заделать скол?

Обработать преобразователем ржавчины, затем через три дня обработать это место наждачной бумагой до блеска - загрунтовать дорогим грунтом - через день обработать мелкозернистой наждачной бумагой, но не до металла - просушить, затем нанести тонкий слой краски - после высыхания снова ошкурить ещё более мелкой бумагой - снова покрасить - затем после высыхания заполировать специальными пастами и полировочной машинкой - далее, если это краска "металлик", добавить в лак немного этой же краски и перекрыть переход пятна - а вот это самое трудное - поэтому лучше обратиться к специалистам, и красить целиком элемент
Дмитрий Фомин
Лучший ответ
С осторожностью удалите всю отставшую краску (до границ надежного закрепления ее на металле кузова) . Затем очищенный участок промывается уайт-спиритом или бензином и красится в несколько слоев - до уровня поверхности лакокрасочного покрытия. Если имеется ржавчина, то скол необходимо «протравить» преобразователем ржавчины, а затем - перед подкраской - в качестве первого слоя нанести антикоррозийный грунт.
Берёте остренький предмет можно скальпиль можно ножечек и в нутри скола зачистить затем туда капнуть нетрализатором на основе ортофосфорной кислоты через пол часа ещё зашкрябать обезжирить и залить скол краской до полного его наполнения два три слоя, если под лак то два слоя краски два лака затемзачистить 2000 наждачкой с брузочком и отполировать
Олег Ибраев
скорее всего ржавчина есть и под краской, надо обработать наждачкой, покрыть преобразователем ржавчины, грунтом, эмалью и лаком