Автосервис, обслуживание, тюнинг
заводишь авто, включаешь первую передачу , а она пытается поехать вперед - это нормально?..
сцепление "ведет" нужно уменьшить свободный ход (если оно регулируемое)
Ведёт сцепление. Если классика регулируй педаль на рабочем целиндре сцепления, если переднеприводные регулируй тросиком сцепления. Может сломалась пластмассовая вставка для вилки сцепления.
Плин!! У тебя тож ручниГГ ниробить?? ? Ржууууууу
для тех кто ездил на самарах -неожиданно. . должна вроде назад
очень странно)) )
а ведь должна зарываться в асфальт
Была (или пока есть) такая машина ЗАЗ 968. Движок в жопе. Втыкаешь первую и рвёшь! И несёшься назад бешенно оглядываясь - не снести бы всё на пути. С этим я столкнулся в 12 лет. Отец мне всю башку отстучал.
Сегодня твой случай означает, что машина самостоятельная. Самостоятельности надо лишать при помощи регулировки сцепления.
Купи комиксы - как ремонтировать свою тачку - и разбирайся.
см сцепление
Нет, вообще-то она должна пытаться ехать вверх, хм ..странная машина...)))))))))
При сильно густом масле типо ТАД17 в коробке это нормально.
сцепление... регулируй или меняй...
У меня на 9ке такое было: Включаешь передачу, полностью выжато сцепление, машина начинает ехать. Думал тросик сцепления растянулся, поехал к механику - он говорит: надо все менять (Механик хоть и наепшик, но он оказался прав)) )
Помогла замена всего сцепления. До этого машина трогалась как на автомате)))
если как воткнул передачу сразу едет то то сцепление либо ещё обороты большие! а так сцепление отпускаешь и она едет так и должно быть