Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина поехала без меня на первой передачи со стояночным тормозом....

Помогите пожалуйста разобраться! Сегодня утром, не садясь в машину, завела, стояла на первой передачи со стояночным тормозом (Фольксваген поинтер 2005 года)....Это было на даче, она стояла перед воротами, а за воротами горка и дорога....Не села в нее, потому что собиралась, после того как завела сразу открыть ворота....В итоге, после того как завела, она поехала, я успела отойти от нее, прошибла ворота, и только после того, как я вытащила еле-еле ключи из зажигания она остановилась. То есть она прошибла ворота, без меня в ней, вьехала в горку небольшую и лишь у дороги я смогла вытащить ключи!Потом села в нее, и все нормально!Тормоз, газ все работает.Доехала до работы без всяких неполадок....Как вы думаете, что это может быть?
Макс Асмирко
Это может быть невнимательность - заводить авто на включенной передаче. Сейчас тепло, мотор завелся легко, мощности стартера вполне хватило, чтобы завестись на передаче. Остальное вы видели - выбитые ворота и т. д. Хорошо еще, что в это время не было соседских машин, проезжающих мимо.
Юрий Маньков
Лучший ответ
Макс Асмирко То есть, на первой передачи без сцепления (я не говорю про газ) машина может ехать????Че за бред!!! Она по сути первое что должна была сделать это заглохнуть, хорошо, не заглохла, но стояночный???Он в полном порядке всегда был!!!!
а чего обижаться вам на ответы, кто оставляет заведенную машину на передаче?? ? и тормоз ваш стояночный.. . кароче ситуация-то бредовая....
Sd Aрсений
Макс Асмирко Бля, ну вы что?Зимой вы оставляете на первой передачи?Неужели ни разу не было что вы забывали, и заводили ее на включенной передаче????Вот у меня такое произошло, только после этого она поехала, а не заглохла!
согласна с Анной и другими участниками проекта
зачем спрашивать а потом дерзить людям
только на нейтралке.. на передаче проблему вы уже видели
В автошколе учили, сесть за руль, выжать сцепление, переключить на нейтральную передачу, а потом заводить машину.... Может Барабашка поселилась в машине)))))))))))
Виктор Посохин
Ктож ставит на передачу и выходит? )))
Макс Асмирко Бля, я ее на ночь оставила с включенной передачей, у меня это автоматически после зимы происходит, привыкла! Так вот, она уже стояла на первой!!!!Че вы тут блин говорите???
Что-то не то вы говорите!!! Я случайно пробовал завести машину на передаче-она не завелась!!!! Прогон какой-то! Езжайте на СТО пусть проверят электронику.
Uahit -
не отрегулирован ручник и голова водителя
Роман Рябов
Макс Асмирко Ага, а еще что не отрегулировано???Однако, поставив на ручник за воротами на горке, она почему-то нормально стояла! И при чем здесь голова???Есть же идиоты на свете!!!!
честно скажу никогда не забывал ни зимой ни летом.... (хотя еще может все впереди) а поехала потому что ручьник или слабо затянут был или очень хороше изношен.... лично мое мнение такое.. . машина стоящяя на передаче и ручьнике могла б дернутся но никак не завестись и поехать.. . ( если только колодки не изношенные или машина не с передним приводом)
Если ты машину заводила с ключа на передаче, то это полный маразм.. .
а если с брелка, то машина не должна заводиться если стоит на передаче... она просто не заведется, надо обратиться к сигнальщикам, они че то недомудрили
Макс Асмирко С ключа....Маразм....
Сергей Харченко да ладно,не дуйся... всяко бывает....следующую машину бери с автоматом, таких проблем больше не будет
Как можно завести машину не садясь в неё да есчо на первой передаче и ручнике чевото непонятно . если АКПП то стартер тока в порковке работает .
Дэнчик Кынев
Не надо запускать двигатель на передаче, а если так то выжимайте сцепление! Теперь и ручнику хана наверное.
Илья Опрышко
Марина! Не волнуйтесь! Сядьте в машину, поставьте на ручник как обычно, заведите, включите передачу и Вы, скорее всего, поедите. Вы ж ручник на тарированной горке не проверяли. Да и на станции ручник на глазок подтягивают. Так что все правильно Вам говорят - не заводите машину, не проверив передачу. Кстати, Вы открыли для себя способ вообще не пользоваться педалью сцепления при небольшой тренировке. Садитесь в машину, ставите первую, заводите и едете. При оборотах 3000-3500 (бензин) не выжимая сцепления включаете вторую. Разгоняетесь и при тех же оборотах третью и т. д. При торможении все в обратном порядке. На первой тормозите и глушите ключом.
сама подумай поставила на первую передачу)) )
а не 2-3...тогда может быть заглохла.. .
а ручной тормоз не выдержит))))
Неужели в автошколе не учат, что заводить машину нужно с выжатым сцеплением???
ПЕРЕДАЧА ТО ВКЛЮЧЕНА!!!! в такой ситуации должен был или двигатель заглохнуть, потому что ручник выжат, ручник не смог удержать такую нагрузку. оставляйте машину на НЕЙТРАЛЬНОЙ передаче.
Макс Асмирко Так вот, мне и интересно, почему он не заглох????
будь внимательна впредь, оставляй на РУЧНИКЕ и на НЕТРАЛИ
Это называется АКПП-дерьмо!! ! На МКПП такого бы не произошло, она бы заглохла и всё. Зачем вам всем АТ? МЕХАНИКА-ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!! ! Надо ставить на нейтральную передачу.
Макс Асмирко Если машина была на первой передачи, то явно у меня не АКПП!!!!