Автосервис, обслуживание, тюнинг

во время езды На 3-е 4-ой 2-ой передаче )йесли машина быстро идёт не могу переключиться на первую передачу

Это норма или ужезадумываться о ремонте коробки передачь ?(авто соболь -автобус 1999г.в., 406дв.)
Юра Фролов
на 1 передачу можно только со 2 передачи и то на маленькой скорости а если больше но иди в сто делай
X A N Abrorovich
Лучший ответ
раньше на уаз первая передача была несинхронизированная, переключение после остановки
Руслан ********
А на заднюю переключиться не пробовал? Не интересно? Попробуй на 1 передаче разогнаться до предела, посмотри в это время на спидометр и узнаешь на какой скорости можно переключиться на 1. Например: на 2 передаче скорость 30 км/час при 1500 об/мин. на 1 передаче скорость 30 км/час будет при оборотах примерно 3500. Так вот, чтобы переключиться с 2 на 1 при скорости 30 км/час нужно разограть двигатель до 3500 или около того об/мин. Так что невозможность переключиться с 2,3,4 передач на 1 это нормально.
Юра Фролов ок ..спасибо !!!
А ты когда переключаешься-перегазовку делаешь?
Dj Зарин
На первую передачу если переключишься, при быстрой езде, тем более с 4-й или 3-й, то полетят шестерни в коробке.
таки и уменя так, а вот на хонде аккорд с механикой на первой можно и соточку выжать, там нет такой проблемы
Я конечно не профи но вероятно надо тормозить до скорости нужной для первой передачи, а потом ее включать. А если тормоз не работает, то тормозят 2ой передачей, если конечно не хотят менять всю коробку
Valerij Witt
а тормозить пробовали?
Жек@ Черный
ХА ХА ХА хотите коробку на хххх и надолго?
Алекс Скоков
Юра Фролов не не хочу ...потому и спрашиваю ...просто както попробовал ...интересно стало !
Алекс Скоков мне еще инструктор вдолбил- 1 передача, чтобы ТРОГАТЬСЯ и на сильно пересеченной местности. т.е для низких скоростей и для большой тяги и все. да есть авто, где можно врубить первую на большой...но....зачем насиловать коробку...это опасно.
Пиши в личку подскажу.
если ты будешь продолжать так делать, то стоит задуматься о будущем ремонте.
Купи картинг на нем сможешь там всего две передачи
Урмат Умка
переключиться можно с любой но только на маленькой скорости
кароба сделана из шестерен так 1 скорость самая маленькая шестерня и не так легко ее воткнуть с 4
Александр Модуль а особенно на соболе
решил поарать