Автосервис, обслуживание, тюнинг
стояночный тормоз после долгой стоянки не отпускается - примерз ! Как отморозить ???
Стараться не пользоваться на длительных стоянках, ибо тормоза горячие обычно и на них образуется конденсат, который и замерзает. Прямо на замерзшем тормозе покачать машину вперед-назад. Но не сильно! Как отвалятся колодки от диска - проехать метров 50 на ручнике. И больше не ставить надолго.
берешь шланг от пылесоса. один конец на трубу глушителя заведенои авто. другои там где замерзло
Владимир Данилов
Вряд ли сработает, потому что отработанные газы очень долго на холодной машине идут чуть теплые.
кипятком полить на задние тормозные системы.
Слава Рычагов
и при следующей остановке опять примёрзнуть
Зимой вообще лучше не ставить на стояночный тормоз на долгое время. Так один автобус мой поставил на стоянку на 2 недели и на ручник поставил так тоже примёрз я прогрел хорошо машину и потихоньку вперёд -назад отошёл и дальше поехал
сколько можно об одном и том же... .
На грабли наступать не надоело?
Кипятком отливать- проверенный дедовский способ.
На грабли наступать не надоело?
Ведро кипетка и все дела (по пол ведра на колесо) не забудь потом пяток раз резко тормознуть, где будет безопасно!
А передачи на что?
продаются миниатюрные газовые горелки хорошая весшь
Постучи молотком по дискам. Не вздумай трогаться, накладки отскочат.
Поговорите с машиной, объясните, что очень надо поехать и все заработает и оттает сразу же!!!
на барабаны задние кипятка налей, или газовым баллончиком, или машину по пробуй по дёргать в зат в перёд тока на ручнике поднятам не доканца.
попробуй завести машину и резко тронуться